В реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста с группой для молодых инвалидов проведена социально-правовая консультация «Закон о правах потребителей». Получатели социальных услуг узнали о правах потребителей при покупке и возврате товаров, а также о том, куда следует обращаться в случае возникновения поломок или ненадлежащего состояния товара.
Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

  

 

«Счастье, радости моменты, эйфория, любовь, восторг!» - именно такими словами, хочется рассказать о праздничном концерте «Посвящение женщине», который артисты Кировского городского Дворца культуры сыграли в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. Мужской вокальный ансамбль «Ноктюрн» народного самодеятельного коллектива хора ветеранов Хибин представили зрителю незабываемый, яркий, зажигательный репертуар, который ещё долго будет согревать сердца прекрасной половины жительниц комплексного центра. Каждый новый  номер публика встречала бурными аплодисментами. Концерт подарил  зрителям  много  позитивных  эмоций,  и улыбки  в  этот  вечер говорили  об  одном - пр ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

  

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста проведена конкурсно - развлекательная программа «Христофоровна, Никаноровна!». Для получателей услуг было организовано чаепитие, а также танцевальная программа, разнообразные конкурсы, в которых участвовали две команды. Все женщины активно отвечали на вопросы викторин, пели песни, играли в игры. Веселая программа всем подняла настроение и подарила яркие эмоции.
Просмотров: 583 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

  

 

11 марта в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста в н. п. Енский прошли спортивные соревнования "Весёлые старты". В соревнованиях принимали участие 2 команды. Спортивная программа включала в себя метание мячика на точность - попадание в кольцо, ведение мяча змейкой вокруг конусов с применением хоккейной клюшки, соревнование по скорости бега вокруг конусов, связывание и развязывание гимнастических лент на первенство команды и показательные парные выступления с лентой.
Просмотров: 451 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

  

 

В марте в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения стартовал проект «Весна добра. Весна здоровья», который продлится до 31 мая 2020 года. Проект направлен на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, ценностей физической культуры и спорта среди жителей Мурманской области. Гуляние, которое развернулось на площадке возле здания стационарного отделения, приуроченное к «Проводам зимы», совпало с задачами проекта - организация содержательного досуга с активными занятиями на свежем воздухе. Для проживающих было организовано театрализованное представление с участием Петрушки и Скомороха ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

 

 

 

В рамках реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья» в реабилитационном отделении по работе с семьей проведена спортивно – игровая программа «Весенний забег». Ребята активно участвовали в зимних играх «Эстафетный бег», «Царь горы», «Змейка», «Салочки», занимались на различных спортивных тренажерах в городском парке отдыха «Детский». Насыщенный спортивный день принес детям много положительных эмоций.
Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

  

 

8 марта - прекрасный праздник весны! В этот солнечный день посетителей реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в в н. п. Енский поздравил депутат территориального округа Клементьев Александр Васильевич, работники Сельского дома культуры, учащиеся 1 класса школы № 4, песенный коллектив "Любава", которые организовали необыкновенно душевный, тёплый праздничный концерт для милых дам в отделении дневного пребывания. Никто из присутствующих не был обделен вниманием, улыбками, поздравлениями. Хорошее настроение было у каждой из присутствующих женщин.
Просмотров: 480 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

 

 

В реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста в н. п. Ёнский организовано практическое занятие, посвященное Всемирному дню защиты прав потребителей. Специалист отделения рассказала получателям социальных услуг о территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в городе Апатиты, городе Кировске и Ковдорском районе, ответила на интересующие вопросы. Ознакомила с информацией о правах потребителя и способах решения конфликтных ситуаций, возникающих в случае нарушения их прав.
Просмотров: 475 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

 

 

ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», совместно с Благотворительным фондом «София», реализует проект «Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей». Проект осуществляется на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В стационарном отделении Ковдорского комплексного центра вебинар проходит один раз в неделю по четвергам. В занятиях участвуют четверо проживающих. Все задания, включенные в программу курса, выполняются в рабочих блокнотах, предоставленных Благотворительным Фондом «София». Каждое занятие сопровождается разминкой, способствующей улучшению кровоснабжения, синхронизации работы левого и правого полушария головного мозга, снятию мышечного напряжения. Данный курс психологической трениро ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020

                                     

Просмотров: 599 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2020