В отделении социального обслуживания на дому прошла благотворительная праздничная акция «Вам, любимые», приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта. Сотрудники от всей души пожелали всего самого наилучшего своим подопечным и подарили подарки, цветы, а также весеннее настроение и улыбки.

Просмотров: 475 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

 

 

Подготовка к Международному женскому дню в реабилитационном отделении по работе семьёй проходит с особым трепетом. Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья хотят удивить и порадовать своих мам, бабушек и сестёр, поэтому стараются приготовить в подарок к 8 Марта поделки своими руками. Поделку – аппликацию «Подснежники для любимых» ребята выполняли из ватных дисков, картона и цветной бумаги. Работы получились очень красивыми и оригинальными. В процессе изготовления поделки дети учились комбинировать различные материалы и проявлять творческую активность, ощущать радость от совместного творчества. Ребятам уже не терпится поздравить своих любимых с чудесным весенним праздником!
Просмотров: 545 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

 

 

Приближается прекрасный праздник 8 марта. В связи с этим, посетительницы реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в н. п. Енский посетили выставку фарфоровых кукол ручной работы "Дамы эпохи", которую представила сельская библиотека. На создание этой уникальной коллекции авторов вдохновили героини известных и всеми любимых литературных произведений. Хомич Галина Павловна подробно рассказала о судьбе каждой героини-прообразе кукол: Булгаковской Маргариты, Мадам Бовари, Джейн Эйр, Лизоньке Мармеладовой и других. Восхищение вызвали наряды и аксессуары кукол, выполненные с поразительной точностью, максимально повторяющиеся образцы моды былых времен. А напоминание об удивительных судьбах героинь литературных произведенийподняли настроение женщинам и зас ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

 

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей,было проведено занятие по правилам безопасного поведения. Ребятапосмотрели тематические ролики опожарной безопасности, о правилах дорожного движения и поведения снезнакомыми людьмина улице.В завершение занятия детям были предложены тематические задачи.Ребята справились и показали отличные результаты!
Просмотров: 539 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

 

В пожилом возрасте многие люди страдают не только от физической немощи, но и от одиночества, психологической подавленности, тоскливости. Даже находясь в обществе, пожилые люди не получают достаточного внимания, общения и заботы. Психологическое консультирование – это то, что необходимо пожилым людям. Помощь психолога помогает им справиться с эмоциональной усталостью, резкими сменами настроения, раздражительностью, страхами, апатией, бессонницей, замкнутостью и другими проблемами.
Просмотров: 463 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

   

 

В преддверии самого нежного весеннего праздника –Международного женского дня, для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей был проведен тематический мастер- класс. Ребята попробовали свои силы в создании группового панно «Девушка-Весна», а в подарок для своих любимых мам, девочки с удовольствием, сделали открытки в виде задорных куколок. Слова признательности и любви к самому важному человеку в жизни каждого ребенка, вписанные в открытку, созданную детскими руками, станут самым трогательным моментом для их мам!
Просмотров: 488 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

  

 

Насколько разнообразен мир природы! Она дарит нам много уникального материала для развития творческого потенциала. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей еще с осени запаслись материалом для создания композиций, особенно большой популярностью у детей пользуются шишки. Перед началом изготовления аппликации, ребята подготовили материал для использования: обработали шишки, затем раскрасили их разными красками, а дальше был безграничный полет фантазии. Работы получились очень оригинальными и разными, ребята под руководством специалиста сделали рамку для фотографии семьи, и картины в природной тематике.
Просмотров: 508 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020

В реабилитационном отделении н.п. Ёнский граждане пожилого возраста и инвалиды, выполнили психологические упражнения для создания и поддержания позитивного настроения в любых жизненных ситуациях. Хотя окружающий нас мир и не живет по законам нашего позитивного настроения, все- таки это настроение влияет на нас и наш успех в жизни.
Просмотров: 470 | Добавил: gobuson | Дата: 10.03.2020