Международный женский день – праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». В преддверии праздника, проживающим стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН ведущий библиотекарь абонемента МБУК «Ковдорская ЦБС» поведала о … выдающимся артисте Андрее Миронове. И не удивительно, ведь Миронов, на самом деле, не представлял свою жизнь без женщин. Они, как музы, вдохновляли его на творчество, давали силы, зажигали в его сердце пламя любви и страсти. Именно женщины вкупе с природным талантом сделали Андрея Миронова неотразимым в жизни, в кино и на сцене. И совсем не секрет, что этого поразительного человека беззлобно называли дамским угодником. В завершение встречи мужчины, проживающие в отделении, в качестве подарка для милых дам «че ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: gobuson | Дата: 04.03.2020

  

В целях профилактики употребления психоактивных веществ, насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних, психологом реабилитационного отделения по работе семьей проведен тренинг «Мой мир». В ходе тренинга дети узнали, что каждый человек имеет свой взгляд на жизнь, приобрели навык бесконфликтного взаимодействия со сверстниками и взрослыми людьми. Научились убеждать сверстников, и отстаивать свою точку зрения на ту или иную жизненную ситуацию.
Просмотров: 455 | Добавил: gobuson | Дата: 04.03.2020

  

Во время масленичной недели воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, приняли участие в мастер-классе по созданию  домашнего оберега – куклы Масленицы. Будущие хозяйки с удовольствием создавали кукол. При этом, в процессе работы не использовали острые предметы (иглы, ножницы). Считалась, что такая кукла  будет охранной и принесет достаток в семью. Ручки, у куклы, поднятые вверх, символизируют обращение к солнцу, а юбочка, скрученная особым образом – по кругу, символ ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: gobuson | Дата: 04.03.2020

  

Масленица - один из самых любимых в народе праздников. На практическом занятии по социально- бытовой ориентации ребята узнали о русском народном празднике, познакомились с историей возникновения и традициями празднования. В масленичную неделю положено печь блины. Молодые люди поддержали традицию и  принялись самостоятель ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: gobuson | Дата: 04.03.2020

  

27 Февраля в разгар Масленичной недели в реабилитационном отделении по работе с семьей, культорганизаторы городского дворца культуры провели праздник «Здравствуй Масленица». Ребята окунулись в атмосферу настоящего праздника, вместе со сказочным персонажем разгадывали увлекательные Масленичные загадки, показали сплоченность в командной работе и внимательность в игре «Найди блинчик». ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 04.03.2020

   

В минувшие выходные для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, детский досуговый центр «Зазеркалье» организовал эффектное шоу мыльных пузырей. Детям продемонстрировали настоящее волшебство, удивив многообразием пенных шаров, различных форм и размеров. Ребята смогл ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: gobuson | Дата: 04.03.2020