В реабилитационной группе для молодых инвалидов прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества! На занятиях по социально-трудовой реабилитации ребята изготовили поздравительные открытки к празднику, а в спортивных соревнованиях продемонстрировали ловкость, скорость и силу. В заключение праздника юноши, посещающие отделение, получили подарки. От всей души поздравляем всех российских мужчин и благодарим за труд и верность Отечеству!

Просмотров: 462 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2020

На занятии «Фантазер» по развитию творческих способностей несовершеннолетние реабилитационного отделения по работе с семьей с большим интересом вовлеклись в творческую работу. Диана и Алена старались над самоклеющейся аппликацией, где не используются ножницы и клей, Полина с помощью цветного песка создавала песчаную фреску, а Виктория, используя быстро застывающую смесь – гипс, заливала выпуклое изображение. В результате у воспитанниц получились интересные и веселые работы. Все девочки остались очень довольными результатами.

Просмотров: 512 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2020

  

На занятии «Веселая соломка» воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей придумывали и создавали сюжетные картины путем моделирования из деревянной соломки по заранее разработанному эскизу. Соломка – это красивый и очень долговечный природный материал. Процесс работы с ним очень интересный и увлекательный. В нем нет предела для развития фантазии и творчества.

Просмотров: 515 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2020

 

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, познакомились с новой техникой изобразительного творчества, которая изготавливается с помощью красок и трафаретов из природного материала. В процессе творческой деятельности детиузнали о понятии целостности композициив изобразительном искусстве, научились правильно составлять целое из частей, чтобы все детали былиорганично связаны между собой.Уроки изобразительного искусства формируют у детей умение самостоятельно комбинировать цветовую гамму, воспитывают эстетический вкус и развивают образное мышление.

Просмотров: 517 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2020

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей познакомились с нетрадиционной техникой работы с тканью, на примере объемной аппликации «Совушка». Ребята заранее обсудили выбор ткани разных цветов на свой вкус и дополнительные украшения, чем ярче и разнообразнее материал и структура ткани, тем красивее будет смотреться аппликация. В ходе работы, воспитанники совершенствовали умения создавать креативные композиции из ткани и закрепляли приемы наклеивания волокнистых материалов. Такая техника выполнения аппликаций будет интересна детям всем возрастов.

Просмотров: 462 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2020

 

Совсем скоро настанет замечательный праздник наших дорогих мужчин: пап, дедушек и мальчиков.Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающих группу детей с ограниченными возможностями здоровья, к 23 февраля сделали поздравительную открытку - поделку в морской тематике. При изготовлении сувениров ребята совместили различные техники работы с бумагой и картоном, проявили фантазию и все свои таланты. Детишкам очень хочется удивить и порадовать близких подарком, созданным своими руками.

Просмотров: 456 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2020