Сегодня состоялся второй вебинар для проживающих стационарного отделения Центра. Граждане пожилого возраста и инвалиды узнали о взаимосвязи эмоций и интеллекта. Эмоции служат нам средством повышения надежности и расширения приспособительных возможностей организма. Это один из главных механизмов внутренней регуляции психической деятельности и поведения. Проведенная психологическая диагностика позволит проанализировать субъективные представления человека о качестве собственной жизни, оценить ее эмоциональную сторону.

Просмотров: 452 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

14 февраля - международный день романтики и любви, праздник всех влюблённых - День святого Валентина несомненно самый романтичный праздник в году. В этот день граждане пожилого возраста, посещающие реабилитационное отделение в н. п. Енский создали прекрасные "валентинки" из солёного теста, бумаги и пенопласта. Подарив своим родным эти трогательные символы любви, пожилые люди, обязательно найдут ответный отклик чувств в сердцах своих любимых и близких, и тем самым станут чуточку счастливее.

Просмотров: 459 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

14 февраля – самый романтический день в году. Мы ждём его, чтобы одарить любимых «валентинками» и сердечными признаниями. Конкурсно – игровая программа «Пожелаем друг другу любви», подготовленная специалистами реабилитационного отделения по работе с семьёй для воспитанников, поспособствовала построению межличностных отношений между мальчиками и девочками, развитию первых навыков ухаживания, дружбы и взаимной симпатии. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Комплимент», «Настроение» и «Амурные перевёртыши». Развлечение закончилось сладким угощением и обменом & ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

Воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающая группу для детей с ограниченными возможностями здоровья, Кизименко Вероника, под руководством специалиста по работе с семьёй, Штаркман Юлии Васильевны, приняла участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Начало». Вероника заняла первое место в номинации «Декоративно – прикладное творчество» с конкурсной работой «Подарю я валентинку», выполненной в технике «Торцевание». Поздравляем с победой!

Просмотров: 494 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

В целях реализации плана профилактики падений у граждан пожилого возраста и инвалидов, проводится диагностическое обследование психологического статуса, которое представляет собой изучение психического состояния клиентов:
- анализ ряда когнитивных функций: ориентация во времени, пространстве и людях; внимание; память; вербальные и математические способности, способность к умозаключениям; аргументация;
- оценка внешнего вида, поведения, наличие необычных странных идей или ощущений, настроения и всех аспектов когнитивной деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020