6 марта 2020 г. в г. Мурманске пройдет финал V Областного конкурса красоты и таланта для замужних женщин с детьми – «Миссис Великая Русь. Мурманск – 2020».
Финал конкурса пройдет в г. Санкт-Петербурге 2 августа 2020 г.
Конкурс «Миссис Великая Русь. Мурманск – 2020» ориентирован на:
-возрождение престижа материнства и детства;
- формирование позитивного мнения общества в отношении семьи;
-формирование нравственных ценностей и семейных отношений. Материнства, здорового детства, здорового образа жизни;
- привлечение внимания общественности к вопросу защиты прав женщины ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

С целью повышения профессиональной компетенции сотрудников, в реабилитационном отделении по работе с семьей, был организован вебинар «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, правовой, психологический аспект проблемы». Ведущий – психиатр АНКО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» познакомил с терминологией, определениями ФЗ № 15, с видами никотиносодержащей продукции, признаками употребления никотиносодержащей продукции, медицинскими и социальными последствиями для детей и подростков, с историей вовлечения в употребления табака женщин и детей и т.д. Особое внимание ведущий уделил основным принципам профилактической работы с несовершеннолетними. Участниками мероприятия стали специалисты, реабилитолог, психолог.

Просмотров: 561 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

Самокритика присуща каждому психически здоровому человеку, это способность человека адекватно оценивать себя и свои действия, искать и анализировать ошибки. Она затрагивает поведение и мышление. Здоровая самокритика не имеет ничего общего с самоедством и самоуничижением. Эти качества несут с собой разрушение личности. Они понижают самооценку, вызывают чувство стыда, вины. Самокритика же – это адекватное восприятие самого себя, своих положительных и отрицательных сторон. На консультации клиенты реабилитационного отделения н.п. Ёнский, узнали, что здоровая критика помогает развить умение слушать и слышать, взаимодействовать с собеседником, принимать мнение, отличающееся от своего. Проведение психологической диагностики по тесту С. Степанова « Как вы относитесь к критике?» позволило гражданам пожилого возраста и инвалидам п ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

 

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём, явление, к сожалению, далеко нередкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным,чтобы избежать беды детям необходимо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй регулярно проводят для своих воспитанников профилактические занятия, чтобы подготовить их к самостоятельной жизни. В теоретической части занятии «Пожарная безопасность» ребята изучили наглядный материал и посмотрели видеоролик «Профилактика пожарной безопасности», из которого узнали об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре. А в практической части занятия воспитанники вспомнили номера телеф ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020