Ребята с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение Центра, ежедневно наполняют свой досуг полезной деятельностью. Молодые люди занимаются мелким ремонтом бытовых вещей, физической культурой, посещают учреждения культуры и принимают участие в работе творческой мастерской. Изготовленным своими руками красочным панно, ребята украсили интерьер кабинета.

Просмотров: 458 | Добавил: gobuson | Дата: 31.01.2020

   

Воспитанник реабилитационного отделения по работе с семьей Шмачков Артем, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Хаперской Елены Ивановны принял участие в конкурсе «Страна талантов»и занял первое место в номинации изобразительное творчество, с работой «Морозное утро в зимнем лесу»выполненной в современной технике художественного вырезания из бумаги. Поздравляем Артема и его руководителя с победой!

Просмотров: 626 | Добавил: gobuson | Дата: 31.01.2020

 

Министерство труда и социального развития Мурманской области проинформировало подведомственные учреждения о реализации проекта Благотворительного Фонда «София» о «Втором дистанционном курсе психологических тренировок памяти для пожилых людей». В стационарном отделении, состоялся первый вебинар с персоналом центра. Руководитель курса, клинический психолог к.п.н. Д.М. Ефремова, рассказала о необходимости тренировки памяти в пожилом возрасте и о положительных результатах после прохождения данного курса. Специалисты прошли тестирование, ознакомились с эффективными психологическими методиками, которые будут применяться при дальнейшей работе с проживающими в стационарном отделении.
 
Просмотров: 593 | Добавил: gobuson | Дата: 31.01.2020