В канун Татьяниного дня пенсионеры поздравили всех Татьян отделения для граждан пожилого возраста с именинами. Творческая инициативная группа подготовила праздничное выступление: рассказала об истории праздника, исполнила песню об именинницах, выпустила газету собственного изготовления, подарила цветы. Закончилось поздравление дружным чаепитием и воспоминаниями студенческих лет.

Просмотров: 568 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2020

  

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН ежедневно проводятся занятия по адаптивной физической культуре (АФК). Для людей с отклонениями в состоянии здоровья АФК является единственным способом «разорвать» замкнутое пространство, войти в социум, приобрести новых друзей, получить возможность общения и полноценные эмоции. На занятиях АФК клиенты стационарного отделения познают радость движения, учатся побеждать и достойно переносить поражения, а также осознают возможность преодоления себя с помощью физических упражнений.

Просмотров: 587 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2020

  

В реабилитационном отделении по работе с семьёй для детей-инвалидов организована творческая деятельность по теме «Времена года». Используя технику «симметричное вырезывание» из бумаги сложенной пополам и вырезывание по контуру, - старшие воспитанники приготовили деревья для младших воспитанников.
В процессе работы закреплялись такие понятия, как: далеко – близко, высокий – низкий, вверху - внизу, посередине, ближе – дальше. Дети с огромным удовольствием наклеивали снежные деревья и кусты, создавая свою картину зимнего пейзажа. В итоге, получилась колле ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2020

 

Огромную потребность в движении воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, обычно стремятся удовлетворить в играх. Во время подвижных игр, совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива, уверенность и настойчивость. Ребята учатся согласовывать свои действия и соблюдать определенные правила, где сама подвижная игра – важный источник радостных эмоций, а проводить время за игрой созданной самостоятельно вдвойне весело и полезно.

Просмотров: 475 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2020

 

19 января отмечается 120-летие со дня рождения Михаила Васильевича Исаковского-русского поэта-песенника. Хомич Галина Павловна (библиотекарь центральной библиотечной системы в н. п. Енский) рассказала о жизненном и творческом пути поэта.
Именно песенная поэзия стала лучшей частью творчества поэта. Такие знаменитые песни как: "Снова замерло все до рассвета", "И кто его знает", "Летят перелетные птицы", "Огонёк" сделали Михаила Васильевича одним из самых популярных и любимых в народе. Но самую необычную судьбу и всемирную славу имела песня "Катюша", в 1938 году покорившая весь мир.
Просмотров: 556 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2020

     

Сотрудники Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения, стали участниками областного семинара по промежуточным результатам социального проекта «Радость общения», на площадке Мончегорского дома - интерната для умственно отсталых детей, получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Программа включала в себя экскурсию по учреждению, в ходе которой специалистов познакомили с материально-техническим, реабилитационным и методическим обеспечением интерната, показали жилые корпуса и кабинеты специалистов. Семинар с приветственным словом открыла директор Ирина Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2020