В рамках акции "Доброе кино" в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен Конкурс знатоков новогодних фильмов советского периода "Стоп-кадр". Посетителям декабрьского заезда было предложено угадать по видеофрагменту какой это фильм. Просмотренные фрагменты из фильмов "Чародеи", "Карнавальная ночь", "Старый новый год" и других советских фильмов подарили пожилым людям заряд новогоднего настроения и приятные воспоминания о прошедшей эпохе.

Просмотров: 583 | Добавил: gobuson | Дата: 18.12.2019

 

2019 год объявлен годом увековечивания памяти Даниила Александровича Гаранина и празднования 100-летия со дня рождения этого выдающегося российского писателя, киносценариста, общественного деятеля и просто уникального человека. Библиотекарь Надежда Скотникова посетила стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов и познакомила проживающих с биографией Даниила Александровича - как прошло детство и юность писателя, когда опубликовались его первые сочинения и подробности из его личной жизни. Разговор о жизни и творчестве писателя сопровождался медиапрезентацией, которая включала документальные видеосюжеты из интервью писателя, отрывки из фильмов о нем. Бурной и эмоциональной получилась обсуждение произведений Даниил ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: gobuson | Дата: 18.12.2019

 

Для каждого человека Новый год - это сказка. Каждую сказку помогают создать фильмы. Один из лучших вариантов новогодней сказки - советская новогодняя музыкально-комедийная двухсерийная киносказка режиссёра Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких«Чародеи».В рамках всероссийской акции «Доброе кино» проживающим стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов была представлена к показу эта кинокартина. «Фильм очень красочный и искренний, добрый и беззаботный, что его не возможно не любить» - такую рецензию к фильму вынесло большинство участников просмотра.

Просмотров: 510 | Добавил: gobuson | Дата: 18.12.2019