В дни Декады инвалидов специалисты и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, используя приёмы театротерапии, организовали флэшмоб «Маски шоу». Маска – это второе лицо, которое дает возможность раскрыться и примерить новые роли. Дети с удовольствием перевоплощались в сказочных героев, разгадывали персонажей сказок, веселились и танцевали на дискотеке мыльных пузырей. Флэшмоб принес радость от общения с друзьями в необычном формате.

Просмотров: 518 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019

 

На открытие Декады инвалидов к воспитанникам реабилитационного отделения по работе с семьёй пришёл в гости фокусник - иллюзионист. Он показал удивительное театрализованное представление «Фейерверк сюрпризов». В свете софитов дети, затаив дыхание, наблюдали за таинственным гипнозом и фокусами, и с удовольствием приняли участие в игротеке со сказочными животными. В заключение всех ждал сюрприз от фокусника - появление сладостей из волшебной коробки. Ребята получили заряд положительных эмоций и впечатлений на весь день.

Просмотров: 487 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019

 

В рамках акции "Доброе кино" в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста в группе для молодых инвалидов состоялся просмотр советского мультипликационного фильма "Снеговик-почтовик". Старый добрый мультик повествует о приключениях снеговика, спешащего доставить письмо от детей Деду Морозу до наступления Нового года. После просмотра мультфильма, поверив в новогоднее волшебство, молодые инвалиды тоже написали письма Деду Морозу.

Просмотров: 637 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019

 

В здании Ёнской сельской библиотеки – филиала № 2 МБУК "ЦБС" расположена выставка работ "Из прошлого - в настоящее"ковдорского фотографа Анны Колесниковой. Проект посвящён юбилею Ковдорского района. Работы Анны Колесниковой интересны тем, что позволяют совершить "путешествие во времени". На фото изображены улицы, люди и здания в первые годы строительства города и в настоящее время. Выставка вызывает восхищение посетителей, возбуждает воспоминания и ностальгию по ушедшему времени.

Просмотров: 547 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019

 

В декабре 2019 года на всей территории Российской Федерации проводится акция «Доброе кино», приуроченная к празднованию Международного дня кино (28 декабря). В Комплексном центре социального обслуживания специалистами стационарного отделения был организован показ доброго новогоднего фильма, из золотого фонда советского кино, режиссера Александра Роу – «Морозко». К этой изумительной, позитивно-поучительной постановке народной сказки инициативные пожилые люди коллективно нарисовали акварелью афишу.

Просмотров: 523 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019

  

В рамках декады инвалидов в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста в н. п. Енский проведена спартакиада на открытом воздухе "Равные возможности". Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам лиц, утратившим трудоспособность в силу заболевания или возраста, защита их прав, свобод, возможность их участия в общественной жизни, улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Просмотров: 555 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019

В рамках декады инвалидов специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в тотальном тесте — общероссийской акции в форме добровольного тестирования на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.Цель проекта — повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.

Просмотров: 465 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2019