Чувство вины - непродуктивная и даже разрушительная эмоциональная реакция человека на самообвинение и самоосуждение.Оно формирует у человека деструктивное мировоззрение. Проживающие стационарного отделения центра научились распознавать данное чувство, «проиграли» жизненные ситуации, связанные с чувством вины и узнали способы борьбы с ним.

Просмотров: 487 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2019

 

В Международный день инвалидов для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей выступили ученики Ковдорской музыкальной школы.Юные артисты исполнили свои любимые произведения на скрипках и пианино, а в завершение концерта воспитанники Центра попробовали себя в роли музыкантов, они с удовольствием аккомпанировали скрипачам на ударно-шумовых инструментах и приняли участие в веселом танце.

Просмотров: 514 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2019

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение вновь посетили городской кинотеатр. Ребята посмотрели фильм «Король слон», который повествует о добре, о дружбе и о том, что не следует забывать о друзьях, даже если ты стал королем. После просмотра фильма зрители обсудили поступки главных героев и сделали выводы о ценности дружбы и важности помощи друзей.

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2019

 

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла встреча с работником городской библиотеки Надеждой Скотниковой. Тема встречи –биография, интересные факты из жизни и творчество Николая Константиновича Рериха. Художник, сценограф, философ, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель - список амплуа Николая Рериха бесконечен.
Самое значительное в наследии Николая Рериха — это цикл горных пейзажей, которые он создавал в своих экспедициях. Проживающим стационарного отделения была представлена уникальная возможность - отправиться в путешествие, в страну Гор, прикоснуться к величественным вершинам, полюбоваться картинами Николая Рериха, которые открывают перед нами безбрежные дали и дарят ощущение счастья от соприкосновения ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2019