29 ноября 2019 года в городском Дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвященный 40-летию образования муниципального образования Ковдорский район. В связи с юбилейной датой сотрудники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» получили благодарности и грамоты Губернатора Мурманской области, областной Думы и главы Ковдорского района.

Просмотров: 602 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019

 

Ребята, посещающие реабилитационное отделение для молодых инвалидов, в рамках программы социально-бытовой реабилитации обучаются умению шить. Недавно они начали обучаться изготовлению мягких игрушек. Эти занятия мотивируют на получение новых знаний и умений, позволяют раскрыть творческие способности, развивают абстрактное мышление.
Получив необходимые навыки, Гринев Павел сшил игрушку – белого медведя и решил принять участие в конкурсе «Новогодняя игрушка на музейную елку», который проводит Ковдорский районный краеведческий музей. Просим оценить работу «В контакте» «Маленький МУК».
Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019

 

Скоро Новый год – время праздника и чудес. Встречать Новый год принято за столом, сервировка которого имеет большое значение. Украсить праздничный стол помогут обычные салфетки. С их помощью можно создать необычный декор, расставить цветовые акценты. На практическом занятии по социально – бытовой ориентации, ребята реабилитационного отделения для молодых инвалидов научились красиво складывать бумажные салфетки для праздничного стола.

Просмотров: 500 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019

Что может быть интереснее для человека, чем сам человек? Сегодня клиенты реабилитационного отделения н.п.Енский составили свой психологический портрет. С помощью тестов граждане пожилого возраста и инвалиды узнали свои личностные особенности, черты характера, тип темперамента. Такие занятия позволяют человеку познать себя, научиться строить отношения с другими людьми с учетом своих индивидуальных особенностей.

Просмотров: 549 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019

 

Получатели социальных услуг реабилитационного отделения н. п. Енский побывали в Ковдорском краеведческом музее. Вниманию посетителей были представлены:
1. Выставка "Сокровища древнего Ковдора", где они увидели артефакты предметов охоты, рыболовства, оружие, сделанные в 10-14 в. в. из бронзы, меди и сплавов металлов. А также необыкновенные украшения, выполненные из серебра.
2. Выставка художницы Ирины Ситдиковой" Территория Гипербореи" из более, чем 20 полотен, выполненных в технике граттаж, представляют анималистический стиль (изображение животных),
3. Выставка коллекции колокольчиков, долгими годами собираемых жительницей Ковдора по всем уголкам мира.
Приобщение к миру искусства, возможность приблизиться к прекр ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019

 

Неуверенность в себе, самокритика, непринятие себя и своих особенностей, возрастные кризисы, психологический климат семьи, сложности в построении отношений, трудности в реализации своих целей – эти и многие другие вопросы волнуют молодых ребят нашего центра. Индивидуальные консультации, проходящие в доверительной обстановке, помогают им раскрыть свои «секреты», принять правильное решение и найти выход из сложившейся ситуации.

Просмотров: 499 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019

 

На занятиях «Волшебная нить», направленных на развитие творческих способностей, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей познакомились с нетрадиционной техникой рисования нитью и красками. Этот способ прост в исполнении, легко усваивается, с удовольствием выполняется. Ребята с интересом включились в процесс рисования, воображали, фантазировали и изготовили уникальные по своему исполнению работы.

Просмотров: 493 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2019