Мама – самый главный человек в жизни каждого. Мамин день – семейный, теплый, трогательный праздник. В реабилитационном отделении по работе с семьей,для воспитанников проведён мастер-класс по изготовлению шикарных букетов из бумажных салфеток. Дети были уверенны, что цветы обязательно понравятся, ведь именно о таком подарке, изготовленном с любовью и нежностью, мечтает каждая мама. Данное мероприятие способствовало формированию положительного образа будущего, семейных ценностей, помогало раскрыть творческий потенциал. Ребята поздравили и подарили букеты своим гостям, которые тоже являются мамами.

Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

День Матери – самый добрый праздник! Только мамочка сможет оценить подарок, который сделан своими руками. Ведь для мамы главное внимание, и тёплые слова при встрече. Что бы порадовать своих любимых мамочек, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, используя макаронные изделия разного вида, изготовили оригинальные бусы. Колье из макарон, сконструированное своими руками – прекрасный подарок маме, которая будет восхищена талантом и несравненной фантазией своего чада.

Просмотров: 584 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

«Туфелька для принцессы» - дамский аксессуар, который является олицетворением женственности, красоты, ведь каждой девочке хотелось бы хоть чуть-чуть побыть принцессой. Воспитанницы реабилитационного отделения по работе с семьей, представили свою «Хрустальную туфельку», сконструированную из картона и украшенную бантиками, пайетками и стразами. Туфельку можно назвать «Бонбоньерка», она оформлена как коробочка для конфет или для открытки.

Просмотров: 556 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В воскресенье на сцене городского Дворца культуры артисты Мурманского областного драматического театра представили спектакль "Летучий корабль". На спектакль были приглашены дети и молодые инвалиды ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН". Яркие декорации, восхитительная игра актеров и песни, любимые и знакомые с детства, подарили зрителям массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 532 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

  

22 ноября в Воскресной школе прошла акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери в России. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей стали активными участниками мероприятия, а воспитанники Воскресной школы подготовили для гостей спектакль, пели песни о маме, показали мастер-класс «Волшебные ангелочки», которые стали символом данного праздника. Как известно, ангел – хранитель это олицетворение доброты, любви, защиты и заботы, кем и является мама. В завершение мероприятия ребят ждал чай с пирогами, блинами и другими сладостями.

Просмотров: 590 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В рамках дня правовой помощи детям, специалисты и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй подготовили правовой коллаж «Мои права – моя защита». Очень важно сформировать у детей первоначальные правовые знания и воспитать будущего гражданина, принимающего активное участие в жизни общества. Дать представление о том, что каждый ребёнок имеет право на защиту членами семьи и государством.

Просмотров: 595 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

Общение является одной из наиболее важных областей социального поведения. Оно необходимо формирующейся личности для развития коммуникативных навыков и самопознания. Ребятам, посещающим реабилитационное отделение центра, важно совершенствовать  коммуникативные навыки, повышать уверенность в себе,    снимать барьеры и страхи в процессе межличностного взаимодействия. 

Просмотров: 471 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

18.11.2019 года – 92 года со дня рождения великого русского режиссёра, художника, поэта Эльдара Рязанова. Работники сельского дома культуры н. п. Енский подготовили для посетителей реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов просмотр фильма "Режиссёр своей вселенной". Здесь и факты биографии, и становление Рязанова как режиссёра, и небывалый успех его фильмов, и захватывающая история жизни великого творца. Около 30 фильмов Эльдара Рязанова стали символом нравственности в жизни нескольких поколений россиян.

Просмотров: 526 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

 

В рамках Всемирного дня ребенка и реализации социального проекта «Добрые волшебники» волонтеров добровольческого движения «Импульс» в реабилитационном отделении по работе с семьей участники клуба «Вожатый» провели интегрированное мероприятие. Дети-инвалиды приняли участие в мастер – классе по изготовлению елочек в технике оригами, отгадывали загадки и играли в музыкальные игры. В конце мероприятия всем детям вручены сладкие подарки от «Добрых волшебников».

 

Просмотров: 515 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

Нейробика - это умственная гимнастика, аэробика для мозга, направленная на улучшение мыслительной деятельности. Нейробикой необходимо заниматься всем: детям - чтобы учиться сосредотачиваться и усваивать новые материалы; взрослым - чтобы поддерживать свой мозг в тонусе и предотвратить ухудшение памяти.
Граждане пожилого возраста, посещающие реабилитационное отделение центра, вместе с психологом выполнили эффективную тренировку мозга – упражнения, направленные на развитие памяти, внимания, активности правого и левого полушария мозга.
Просмотров: 617 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В рамках Дня правовой помощи детям в реабилитационном отделении по работе с семьёй с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, была организована встреча для детей и родителей «Мы - законопослушные граждане». Инспектор ПДН отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» Назаренко СВ. рассказала о мерах наказания для несовершеннолетних и их родителей за такие правонарушения, как: нецензурная брань, распитие спиртных напитков, уход с постоянного места жительства, нанесение телесных повреждений, хищение чужого имущества. ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В рамках Дня правовой помощи детям в реабилитационном отделении по работе с семьей для родителей и специалистов была организована встреча на тему «Региональное законодательство в помощь семье и детям». В начале мероприятия выступил начальник Ковдорского отдела ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» Жевневрева Т.В. Она ознакомила присутствующих с мерами социальной поддержки семей с детьми и ответила на интересующие вопросы. Затем, перед аудиторией выступил начальник отдела назначения и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в Ковдорском районе Шкода А.Ю. В своем выступлении Анатолий Юрьевич озвучил ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019