Занимательное занятие с проживающими стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов провела педагог Центра детского творчества Елена Дьячкова. Получатели социальных услуг, совместно с учащимися объединения «Лепка», изготавливали красочные украшения из полимерной глины. Из пластики можно сделать самые разные украшения: сережки, подвески, бусы, браслеты, кулоны, браслеты для часов, броши и множество других декоративных изделий. Любой человек может научиться делать эти удивительные украшения, дизайн которых зависит только от собственной фантазии и старательности. А ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

Существует много типов кормушек для птиц и различные способы их изготовления. Ребята реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов приготовим особое «печенье» для пернатых и подвесили их на ветки. Лакомство пришлось по вкусу, так как птички склевали все без остатка.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

С внедрением в финансовую систему платежных карт использование банкоматов и платежных терминалов стало обычным явлением. Их можно найти буквально на каждом шагу – на улицах, в магазинах, в банковских отделениях.Ребята, посещающие реабилитационное отделение для молодых инвалидов, рассмотрели детально, как правильно пользоваться терминалами. Без этих нововведений уже сложно представить нашу повседневную жизнь, ведь они значительно облегчают проведение операций с деньгами,имеют множество дополнительных устройств, предназначенных для различных операций. ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

В рамках Дня правовой помощи детям для родителей воспитанников реабилитационного отделения была организована встреча с нотариусом. У родителей появилась возможность получить консультацию по интересующим вопросам, таким как разрешение одного из родителей, находящихся в разводе, на выезд ребенка за границу, разрешение на родственников на проезд ребенка по России, наследственные права детей, супругов и многие другие.

Просмотров: 506 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

У каждого человека есть права и обязанности. В Конвенции о правах ребенка четко прописаны все права детей. В преддверии Дня правовой помощи воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей ознакомились с основными позициями Конвенции, а затем приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Я человек, я имею право». Детское рисование – это не только увлекательное и любимое занятие, это еще и отображение внутренних переживаний воспитанников, которые они выражают в своих рисунках с помощью красок, фломастеров, восковых мелков и карандашей.

Просмотров: 505 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

Работники библиотечной системы подготовили для граждан пожилого возраста н. п. Енский обзор печатных изданий к 40-летию образования Ковдорского района. Вниманию слушателей была представлена книга Ирины Маленкиной "В Ковдоре жить", повествующая о людях,датах и событиях, играющих важную роль в истории города Ковдора и Ковдорского района, а также книга "Фетта", полная отзывов и воспоминаний учеников, друзей героини повествования и множество фотографий.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов организована встреча обслуживаемых граждан с начальником ковдорского отделения ГОКУ "Кандалакшский межрайонный ЦСПН" Жевнеревой Т.В. , которая рассказала о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также ответила на вопросы получателей социальных услуг.

Просмотров: 523 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019