«Мурманск»
 
Мурманск – необычный город. Самый крупный за Полярным кругом, где постоянно живут 300 тысяч человек. Главная причина начала его строительства более ста лет назад - выход к незамерзающему круглый год Кольскому заливу -
Мурманск не топтали сапоги гитлеровских солдат. Более того, всю войну через порт в СССР шла лендлизовская помощь от стран-союзников по антифашистскому альянсу. И из этого порта начинается самый короткий путь к Тихому океану – Северный морской путь.
Мурманск – это город, который в советские времена давал стране четверть всей рыбной продукции. И никто никогда не разводил сирень на 69-й широте - это смогли сделать только мурманчане. Как и многое другое.
«Мурманск» - фильм об уникальном городе. О городе славной истории, городе сбывшихся надежд.
 
«Предки»
 
Открытие Канозерских петрог ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов этот день был по-осеннему ярким и нарядным. В честь праздника воспитанники МАДОУ №29 «Сказка» вместе с музыкальным руководителем Алехиной Е.В. и воспитателями подготовительных групп приготовили замечательные поздравления. Дедушки и бабушки с удовольствием слушали чтецов и аплодировали танцорам. В завершение и взрослые, и дети приняли участие в танцевальном флешмобе «Листья желтые». В знак внимания дети подарили пожилым людям подарки с добрыми пожеланиями.

Просмотров: 555 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

Просмотров: 553 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

 

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ежедневно проводятся занятия по адаптивной физической культуре. АФК – составная часть медицинской реабилитации получателей социальных услуг, метод комплексной функциональной терапии, использующий физические упражнения как средство сохранения организма в деятельном состоянии, стимуляции его внутренних резервов в предупреждении и лечении болезней, вызванных вынужденной гиподинамией.

Просмотров: 598 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

Для воспитанников дошкольного возраста реабилитационного отделения по работе с семьей проведено увлекательное психологическое занятие «Приключения Фимки и Фомки», целью которого является формирование познавательной, эмоциональной и коммуникативной сфер.
Занятие организованно в форме «взаимного» диалога между взрослым и ребенком, направленного на позитивное восприятие ребенком окружающего мира, что естественным образом отражается на развитии психических процессов.
Просмотров: 536 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

Основной особенностью сюжетно-ролевой игры является воображение и воспроизведение ситуации. Так, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей с удовольствием приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Больница», где вели себя как настоящие врачи и пациенты. Во время игры ребята менялись ролями. Пациенты сидели в очереди на прием к врачу, учились терпению, вежливости и дружескому взаимопониманию. В роли врачей оказывали необходимую медицинскую помощь при обращении больного, учились вниманию, выдержке, организованности. Во время игры воспитанники узнали, какими качествами должен обладать врач, познакомились с работой медсестры и ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей прошло тематическое мероприятие, целью которого стало формирование понятия о последовательности времени, систематизация знаний о «кусочках времени»: сутках, недели, месяце, времени года. Также воспитанники познакомились с приборами, отсчитывающими промежутки времени (часы, календари), учились воспитывать в себе самостоятельность и умение планировать свою деятельность во времени.

Просмотров: 495 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

 

С целью коррекция страхов, проработки кризисных ситуаций, преодоления конфликтных ситуаций в реабилитационном отделении по работе с семьей, психологом проводятся индивидуальные занятия с детьми при помощи песочной терапии.
Песочная терапия для детей дошкольного возраста – это игра, полет детской фантазии, творческий процесс, здесь нет правил и определенных техник, а потому нет и поводов для расстройства малыша – все, что он делает, правильно и необходимо. Детям очень нравится эта техника, они с удовольствием занимаются рисованием по песку.
Просмотров: 548 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019