В реабилитационном отделении по работе с семьей прошло очередное занятие. Воспитанники отделения, используя природный и подручный материал, изготовили муляжи разных фруктов и овощей. Работая в коллективе, каждый из ребят показал свои творческие способности. В результате появилось панно, символизирующее богатство осеннего урожая.

Просмотров: 529 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

 

Продолжается реализация программы по социально – бытовой ориентации «Школа маленького Знайки». Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй приняли участие в практическом занятии «Всё про обувь». Ребята посмотрели презентацию «Обувь разная бывает», из которой узнали, что правильно подобранная обувь необходима, что бы ноги были здоровы, не уставали и не болели, как подобрать обувь по сезону. В практической части занятия дети познакомились с правилами ухода за обувью, научились пользоваться рожком для обуви, приводить обувь в порядок и узнали какие предметы и средства нужны для этого.

Просмотров: 545 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

  

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН прошел познавательный час «Необычные здания мира».
Открыл виртуальное путешествие «Храм дракона» в Тайланде. Дальше Азия продолжала удивлять проживающих китайскими шедеврами. Пекинские высотки поразили своей многочисленностью и разнообразием форм. Также Пекин блистал отельным комплексом «Амбассадор». Выстроен он в форме подковы и несёт счастье своим гостям, а русские туристы называют этот отель «Бублик».
Проживающим стационарного отделения не хотелось покидать Китай, и они побывали в п ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

 

Руководитель кружка МАУК «ГДК» Никитина Татьяна Михайловна- частый гость в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов . Во время очередного занятия молодые люди смастерили чудесных блестящих бабочек и подарили сотрудникам и получателям социальных услуг реабилитационного отделения. Ребята с нетерпением ждут следующей встречи с Татьяной Михайловной.

Просмотров: 516 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019