Сотрудники детской библиотеки любезно пригласили ребят реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов на мероприятие «Осенний марафон». Ребята тему отгадывали загадки на осеннюю, слушали стихи известных поэтов под музыкальное сопровождение, а услышав знакомую песню, подпевали.

Просмотров: 538 | Добавил: gobuson | Дата: 10.10.2019

   

По инициативе Комитета по культуре и искусству Мурманской области, с 07.10.2019 г. по 07.11.2019 г. состоится открытый показ фильмов «Победа одна на всех», посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье и освобождению северных территорий Финляндии и Норвегии от войск вермахта (Петсамо-Киркенесской операции). 8 октября в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся первый показ фильма «А зори здесь… мирные», режиссера Петра Широбокова. Название фильма напоминает события, описанные в повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Когда у железнодорожного разъезда в тылу со ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: gobuson | Дата: 10.10.2019

  

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов н. п. Енский проведен психологический тренинг. Выполнять задания на тренировку памяти и активировать мышление оказалось интересно и познавательно. Активное участие в мероприятии дало положительный эффект для адаптации пожилых людей к возрастным изменениям, происходящим в этот период их жизни.

Просмотров: 529 | Добавил: gobuson | Дата: 10.10.2019

  

В учреждениях социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития, в рамках празднования Дня пожилого человека по всей территории Мурманской области прошли различные мероприятия для получателей социальных услуг. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся праздничный банкет, который проходил под девизом «И считай свои года, как подарок для тебя!» Сотрудники учреждения в непринужденной обстановке и весёлой атмосфере выражали свою признательность, заботу, поддержку и уважен ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: gobuson | Дата: 10.10.2019