Ежегодно, в золотую осеннюю пору люди чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал молодость и здоровье молодому поколению – чествуют пожилых граждан. В рамках празднования Дня пожилого человека работники городского Дворца культуры подготовили для проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов праздничный концерт «Душой мы не стареем никогда». Под руководством хормейстера Валентины Вилковой поздравить пожилых людей пришли коллектив Народного хора ветеранов ВОВ и труда и ансамбль солистов «Альянс». На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и душевные песни прошлых лет. Бабушки и дедушки получили огромное удовольствие от концерта, зарядились ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 07.10.2019

  

Осень – прекрасная пора для творчества. Во время прогулок воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей собирали ветки и сухие осенние листья, которые являются роскошным природным материалом для развития художественного образа и замысла. Так, ребята создали коллективную аппликацию «Ветерок». Работая над коллективным творчеством, воспитанники познакомились с загадочным временем года - осенью, ее признаками и характерными особенностями.
Просмотров: 498 | Добавил: gobuson | Дата: 07.10.2019

Молодые люди реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов поддержали проект администрации Ковдорского района по сдаче старых батареек на переработку. В рамках социально – бытового ориентирования ребята получили знания о пагубном влиянии хранения отработанных батареек дома, а на практическом занятии специалист отделения показала, где в нашем городе расположены пункты приема использованных батареек.
Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 07.10.2019

  

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных – один из главных экологических памятных дней. Численность некоторых видов животных находится под угрозой вымирания. Предотвратить подобные явления призывает международный праздник. Воспитанники и специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй не остались равнодушными к напоминаниям о том, что рядом с нами живут другие живые существа. Дети внимательно рассмотрели иллюстрации страниц Красной книги России Мурманской области, посмотрели презентацию «Охрана животных», изучили наглядный плакат «Животные Красной книги России».

Просмотров: 522 | Добавил: gobuson | Дата: 07.10.2019