1 октября в городском Дворце культуры состоялся вечер отдыха «Аплодисменты для Вас!», приуроченный празднованию Международного дня пожилого человека. Собравшихся поздравили глава Ковдорского района Сергей Сомов и заместитель председателя Мурманской областной Думы Василий Омельчук. Свои выступления подарили творческие коллективы города, а также дипломанты театрального фестиваля "Главная роль" – пожилые граждане и инвалиды творческого объединения «Театр для всех» стационарного отделения Ковдорского комплексного центра. После выступления артисты присоединились к зрительному залу и с удовольствием приняли участие в веселых играх и викторинах ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: gobuson | Дата: 02.10.2019

  

1 октября - День пожилого человека. Для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов н.п. Ёнский он получился очень насыщенным и полным сюрпризов.
Утром граждан пожилого возраста приехала поздравить директор ГОКУ «Кандалакшский МЦСПН» Шпак Надежда Степановна, которая рассказала о мерах социальной поддержки для данной категории населения, в том числе, о праве на приобретении социального проездного билета.
Затем работники СДК н.п. Енский организовали концерт, в рамках которого выступили: песенный коллектив "Любава", детский танцевальный коллектив "Фантазия", учащиеся 1 класса МБОУ СОШ №4, подгото ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: gobuson | Дата: 02.10.2019

 

Жертвами действий преступников зачастую становятся пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Опаснейшим посягательством на безопасность людей, нарушающим это право, есть терроризм. В современном мире под терроризмом принято понимать использование насилия или угрозы его применения в отношении отдельных лиц, группы лиц с целью достижения выгодных террористам результатов. Основная цель, помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с ре ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: gobuson | Дата: 02.10.2019

 

Молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов приняли участие в творческом мастер-классе «Осенняя фантазия». Ребята с большим удовольствием мастерили фантазийных животных из природного материала, который собирали и заготавливали сами во время прогулок и экскурсий. Поделки получились очень яркими и необычными. Осенняя пора – кладовая для развития фантазии и творческого воображения.
Просмотров: 533 | Добавил: gobuson | Дата: 02.10.2019

 

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. 1 октября отмечается День пожилого человека. Для воспитанников и специалистов реабилитационного отделения по работе с семьёй уже стало доброй традицией в этот день поздравлять бабушек и дедушек. Используя картон и цветную бумагу воспитанники изготовили поздравительные открытки и стенгазету. С чувством искренней признательности граждане пожилого возраста приняли поздравления от детей.

Просмотров: 473 | Добавил: gobuson | Дата: 02.10.2019

В рамках межведомственной профилактической операции «Безопасный Интернет» воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьей прошла обучение онлайн-курса для школьников «Безопасный Интернет». В процессе обучения подросток получил полезную информацию о видах мошенничества в Интернете и о том, как им противостоять. В завершение обучения воспитанница получила сертификат об успешном окончании курса.

Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 02.10.2019