В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» впервые в Мурманской области будет осуществляться организованная доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
Ключевыми задачами регионального проекта являются:
- разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения;
- увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.
Автотранспортное средство будет предоставляться гражданам, имеющим направление медицинской организации, для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекцион ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: gobuson | Дата: 01.10.2019

 

1 октября - Международный день пожилых людей. Это особый день для старших граждан по всему миру. К этой дате в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов стало доброй традицией - принимать гостей из городской Детской школы искусств. Учащиеся и преподаватели школы выступили перед проживающими отделения. Были исполнены произведения отечественных и зарубежных композиторов. С музыкальными приветствиями прозвучало много тёплых слов и благодарности за мудрость души и неувядающую теплоту сердец в адрес старшего поколения.

Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 01.10.2019

 

30 сентября отмечается День поэзии Заполярья. В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов н.п. проведен литературный час, посвященный творчеству северных поэтов. Для получателей социальных услуг прозвучали стихи Владимира Смирнова, написавшего гимн " Я люблю мое Заполярье", а также литераторов-юбиляров этого года - Октябрины Вороновой и Аскольда Батанова. Творчество Олега Бундура произвело на слушателей особо яркое впечатление правдивым и сатиричным отражением всех «прелестей» жизни современного пенсионера.

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 01.10.2019

  

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей побывали на экскурсии в парке и повторили приметы осени: дни становятся короче, а ночи длиннее, люди собирают урожай, солнышко греет мало, часто льет дождь, листья деревьев меняют окраску и т.д. Ребята с интересом собирали самые красивые листья, а затем создавали из них осенние композиции. Красочными аппликациями юные художники украсили игровую комнату.

Просмотров: 571 | Добавил: gobuson | Дата: 01.10.2019

  

В целях антитеррористического воспитания несовершеннолетних, в реабилитационном отделении по работе с семьей организована познавательная игра для воспитанников «Это мой сюрприз». В ходе мероприятия ребята узнали, чем могут быть опасны подозрительные предметы, встречи с незнакомыми людьми, что необходимо делать, куда и к кому можно обратиться в сложившейся ситуации. Дети с интересом слушали специалистов, в ходе игры отрабатывали правила безопасного поведения и задавали интересующие вопросы. Родителям воспитанников вручены тематические памятки.

Просмотров: 523 | Добавил: gobuson | Дата: 01.10.2019