19 сентября молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, с группой для молодых инвалидов и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей посетили спектакль народного самодеятельного театра «Ажиотаж» г. Ковдор. Данная постановка создана по мотивам сказки Александра Волкова «В поисках изумрудного города», режиссер-постановщик Ольга Кальченко. Спектакль прошел в рамках «Всероссийского года театра». Зрители были в восторге от игры молодых актеров, ярких спецэффектов, музыкального сопровождения и веселых танцев. Постановка никого не оставила равнодушным, а аплодисменты зала долго не затихали.

Просмотров: 505 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

  

Молодые инвалиды реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста, с группой для молодых инвалидов побывали на экскурсии в районном краеведческом музее г.Ковдора. Музей приятно удивил разнообразием выставок, уникальностью экспонатов и профессионализмом сотрудников. Гостям рассказали об истории Ковдорского района с древнейших времен до современности, о жителях которые внесли вклад в его развитие. Показали уникальные минералы Кольского полуострова, а также представили результаты деятельности поискового отряда. В завершение выставки организаторы подарили ребятам памятные сувениры.

Просмотров: 513 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

 

Дом ассоциируется с надёжностью и безопасностью. Но иногда и семейное гнездо превращается в очень опасное место. Как объяснить ребёнку правила поведения в доме? В рамках реализации программы по социально – бытовой ориентации «Школа маленького Знайки» специалист реабилитационного отделения по работе с семьёй познакомила своих воспитанников с бытовыми правилами безопасности. Изучив наглядный плакат «Правила безопасности дома» и посмотрев презентацию «Безопасность в доме», дети узнали главные «НЕТ», основные источники опасности, номера телефонов экстренных служб и правила безопасного поведения в быту.

Просмотров: 508 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

  

В течение сентября 2019 года в отделении социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием проходит акция «Осторожно терроризм». Социальные работники знакомят граждан пожилого возраста и инвалидов с правилами противодействия террористическим проявлениям. Получатели социальных услуг узнают о том, что такое терроризм, кто и почему становится жертвами вербовки, чего нельзя допускать при общении с незнакомыми людьми и куда обратиться, если возникает подозрительная ситуация. Социальные работники распространяют тематические буклеты и листовки.

Просмотров: 634 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

  

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение по работе с семьей, продолжают пополнять копилку творческих идей. Осенняя листва – это прекрасный природный материал для рукоделия и полета фантазии. Такие занятия развивают аккуратность, фантазию, чувство цвета и эстетики. Ребятам очень нравится проявлять самостоятельность в выборе композиции, темы и цветового решения. В ворохе сухой листвы дети видят интересные образы и реализуют их в своих работах. Во время создания аппликаций воспитанники слушали рассказы о природе, о животных и отгадывали загадки.

Просмотров: 495 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019