Ежегодно в России в середине лета проходит Международный фестиваль варенья. В этом году к нему присоединились и граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста. Стол в отделении ломился от различных видов варенья, принесенных посетителями заезда. Во время чаепития специалист отделения рассказала об истории появления варенья на Руси, о различных способах варки варенья и его пользе, а также предложила поучаствовать в веселой викторине, от которой все получили заряд сладко-летнего настроения.

Просмотров: 504 | Добавил: gobuson | Дата: 22.07.2019

  

В рамках реализации плана мероприятий конкурса городов России «Города для детей -2019», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведено мероприятие, направленное на изучение краеведческого и историко-культурного наследия нашего края. Дети с интересом и большим увлечением принимали участие в театрализованном представлении, в весёлой викторине и конкурсах, слушали сказки о родном крае. Мероприятие «В мире северных загадок» пришлось детям по душе, они узнали, много нового и полезного. Ведь наша Кольская земля удивительна и неповторима! А всем на ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 22.07.2019

  

Детей, которые не любят клоунов нет, мы все знаем, что рядом с веселым персонажем не будет скучно и грустно. Сегодня не скучали и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, они с удовольствием приняли участие в создании групповой аппликации. Дети с большим интересом мастерили яркие помпоны, клеили и рисовали, а в конце занятия разгадывали увлекательные шарады и загадки.

Просмотров: 604 | Добавил: gobuson | Дата: 22.07.2019