В рамках реализации плана мероприятий по антитеррористическому воспитанию и программы «Домовенок», в реабилитационном отделении по работе с семьей проведено мероприятие «Ты мой друг, я твой друг», цель которого - расширение таких понятий, как «дружба», «друг», «доброжелательное отношение». Сопереживание и желание прийти друг другу на помощь и чувство коллективизма помогало ребятам побеждать в конкурсах. Сплоченность детского коллектива позволила находить правильные ответы на загадки, ребусы и тесты. В завершение мероприятия, ребята нарисовали и обменялись улыбающимися смайликами.
Просмотров: 489 | Добавил: gobuson | Дата: 10.07.2019

 

Конфликтные ситуации происходят в разных коллективах, как во взрослых, так и в детских. Конфликт возникают по разным причинам и даже без причины, по случайности, в результате чего у человека возникает обида, перерастающая в злость. В целях профилактики возникновения конфликтов, насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних в реабилитационном отделении по работе с семьей проведен тренинг «Умение прощать». Главной целью тренинга являлось создание условий для формирования навыков прощения обид. В ходе мероприятия участники раскрыли понятия «обида», «злость» и «прощение».

Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 10.07.2019

  

2019 год в России объявлен годом театра и по традиции воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, не остались в стороне. Ребята смастерили Театр теней с использованием плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном из кальки. Театрализация русских народных сказок «Колобок» и «Репка», раскрывает в каждом участнике артистизм, воспитывает сострадание, сопереживание, радость и взаимовыручку. Умение творчески перевоплощаться, пробовать себя в разных ролях, дает уроки красоты, морали и нравственности.

Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 10.07.2019