В дни летних каникул воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в творческом мастер - классе по созданию радужных облачков. Творческое занятие никого не оставило равнодушным. Ребята с большим интересом рисовали, вырезали, создавали каждую тучку и придумывали сказки о непослушном облаке.

Просмотров: 535 | Добавил: gobuson | Дата: 25.06.2019

  

24 июня в рамках Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» посетили представители городского Дворца культуры г. Ковдор. Кинофестиваль проводится с целью силами искусства привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, показать их богатый потенциал и разнообразие их жизни. Посетителям отделений были показаны мультфильмы «Ботинки» и «Подарок», короткометражный фильм «Зеркало ангела», производства Японии. В завершение мероприятия солистки детского хора спели песни из советских мультфил ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: gobuson | Дата: 25.06.2019

Каждый из нас – строитель собственной жизни. Любой человек способен на многое, если вовремя сумеет заглянуть внутрь себя и увидеть то малое, которое со временем может перерасти в нечто значительное. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение центра в н.п. Ёнский, приняли участие в психологических играх и упражнениях, в ходе которых были рассмотрены вопросы, волнующие каждого человека в течение всей жизни. Психолог предложила вспомнить самые поучительные истории из жизни, поделиться опытом выхода из трудных ситуаций.

Просмотров: 663 | Добавил: gobuson | Дата: 25.06.2019

  

Хрупкие и прозрачные, переливающиеся радугой, мыльные пузыри создают ощущение праздника, всегда вызывают улыбку и восторг. Но стоит добавить акриловых красок, применить нетрадиционную технику рисования мыльными пузырями, с переносом на картон, подключить ошеломляющую детскую фантазию в создании цветных картин, путем дорисования и результатами своего творчества, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей могут гордиться и самостоятельно устраивать мастер – класс на тему: «Фантазия из мыльных пузырей».

Просмотров: 562 | Добавил: gobuson | Дата: 25.06.2019

  

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» 22 6.2019 г. специалисты и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в митинге памяти «День памяти и скорби». Мероприятие направлено на связь поколений, знание истории страны и чувство гордости и благодарности ветеранам ВОВ. На мероприятии состоялось открытие памятника, установленного на месте захоронения останков 7 солдат армии Со ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: gobuson | Дата: 25.06.2019