19 июня реабилитационное отделение по работе с семьей посетили представители Пограничной службой. Старший прапорщик Пограничной службы отдела в г. Ковдор Кофанов Андрей Викторович рассказал о службе собак на границе, а кинолог - об особенностях своей профессии и о своем питомце. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация выполнения команд пушистым «пограничником».

Просмотров: 609 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

 

С 19 по 21 июня в г. Москве проходит III Форуме социальных инновационных регионов. В течение трех дней пройдет более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий, будет работать интерактивная выставка с инновационными социальными проектами. Российские и международные эксперты представят лучшие государственные и частные практики в сфере образования, здравоохранения, инновационные и прорывные технологии, которые за последние годы сильно изменили социальную сферу. В состав делегации от Мурманской области вошла и директор ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" Радаева Т.С. 

Просмотров: 549 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

   

В реабилитационном отделении по работе с семьей прошла акция «Мастерим вместе с папой». Акция направлена на развитие семейных ценностей в обществе, актуализацию роли отца в семье, популяризацию полезных и интересных форм досуга для всей семьи. Папам и детям было предложено изготовить герб семьи и сделать фото их совместной работы. В ходе подготовки воспитанники отделения познакомились с правилами составления, формами и видами гербов, а также с назначением семейного герба.

Просмотров: 636 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

Дружба — это одно из самых светлых, добрых и нужных каждому человеку явлений, без которого ну просто никак. Ребята, посещающие реабилитационное отделение Центра, всегда поддерживают между собой дружеские отношения. Психолог подготовила для молодых инвалидов презентацию об удивительных фактах, связанных с понятием дружеских отношений между людьми. Психологические игры и упражнения помогли сформировать у них стремление к самопознанию, возможность распознавать личностные качества и качества окружающих, способствовали социализации личности.

Просмотров: 556 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

 

В современной жизни конфликт, к сожалению, является одним из неотъемлемых факторов человеческого существования, а соответственно частью нашей жизни. Конфликтные ситуации сопровождают нас с рождения. Они присутствуют в нашем отношении к самим себе, во взаимоотношениях с людьми. Проблема разрешения конфликтных ситуаций имеет огромное значение в жизни каждого человека. Гражданам пожилого возраста и инвалидам,
проживающим в стационарном отделении Центра, порой бывает не легко выстроить правильные межличностные отношения. Психолог Центра рассказала о принципах взаимоотношений между людьми, дала характеристику различным видам конфликтов. Наиболее подробно была затронута тема межличностных конфликтов. Из презентации ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

 

Одним из перспективных способов социальной помощи является использование пожилыми людьми собственных ресурсов, среди которых немаловажное значение приобретают воспоминания. В связи с чем, в отделении социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием была организована фотовыставка «Загляните в семейный альбом», созданная из семейных фотографий обслуживаемых граждан. Фотовыставка проходила в течение трех рабочих дней, на протяжении которых желающие участвовать в фотовыставке передавали свои семейные фотографии социальным работникам.
Просмотров: 615 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

Психологом реабилитационного отделения по работе с семьей в группе для детей-инвалидов было проведено занятие «Волшебный мир песка». Данное занятие направлено на развитие эмоционально-волевой сферы и тактильно-кинестетической чувствительности. В ходе работы воспитанники познакомились со свойствами и структурой песка. Большим открытием для детей оказалось то, что с песком можно не только играть в песочнице, но еще и увлекательно и красиво им рисовать. В ходе занятия дети расширили свой опыт взаимодействия друг с другом при выполнении совместных задач и упражнений.
Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019