В отделении социального обслуживания на дому ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошел конкурс детских рисунков «Подари улыбку другу», посвященный Международному дню защиты детей. Юные художники с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 4 до 12 лет, являющиеся получателями социальных услуг на дому, воплотили на бумаге самые яркие моменты из своей жизни, нарисовали любимых персонажей сказок и мультфильмов.
По итогам конкурса победила дружба. Ребята получили много впечатлений и положительных эмоций, а каждая улыбка ребёнка согрела душу и сердце родителей и сотрудников отделения.
Просмотров: 873 | Добавил: gobuson | Дата: 05.06.2019

Дезадаптация — это нарушение взаимодействия человека и окружения, которое сопровождается конфликтами между личностями и внутри самой личности. Диагностировать дезадаптацию можно по определенным критериям: у пожилого человека наблюдается нарушение привычной деятельности, возникают проблемы в межличностных отношениях, эмоциональные реакции, выходящие за границы нормы (депрессия, агрессия, тревожность, изолированность, закрытость и другие). Психолог центра познакомила клиентов реабилитационного отделения в н.п. Енский с причинами возникновения, стадиями, способами проявления и методами борьбы с социальной дезадаптацией.

Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 05.06.2019

31 мая граждане пожилого возраста и инвалиды стационарного отделения объединились в творчестве по созданию насыщенных композиций из мелких кусочков цветной бумаги. Возможности бумаги безграничны, а творить из нее яркие незабываемые образы приятно и легко. Каждый художник запечатлел свой собственный сказочный мир, вкладывая в него особый смысл и красочную радужность. Получившиеся шедевры размещены на стенде в столовой. Творчество доставило участникам массу положительных эмоций и желание продолжить осваивать различные техники в рисовании.

Просмотров: 567 | Добавил: gobuson | Дата: 05.06.2019