Всем известно, что общение с животными идет человеку на пользу, кошки обладают особыми целительными свойствами: они лечат не только физиологические, но и психологические недуги.
На одном из занятий с психологом проживающие стационарного отделения Центра узнали о пользе общения с кошками, о способах воздействия на психику человека, о диагностических способностях животного, о лечебных свойствах в зависимости от типа шерсти и окраса, о противопоказаниях кошкотерапии. Также, граждане пожилого возраста и инвалиды просмотрели ролики о разных породах кошек и рассказали о своих домашних любимцах.
Просмотров: 551 | Добавил: gobuson | Дата: 16.05.2019

 

Утро в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов начинается с утренней гигиенической гимнастики, которую проводит инструктор по адаптивной физической культуры. Занятие длится 25 минут. Утренняя гимнастика оказывает общетонизирующее действие, повышает обмен веществ, улучшает деятельность сердечно – сосудистой и дыхательной систем. Заряд бодрости на весь день – обеспечен!
АФК – составная часть медицинской реабилитации проживающих. Метод, использующий физические упражнения как средство сохранения организма в деятельном состоянии, стимуляция его внутренних резервов в предупреждении лечении болезней, вызванных гиподинамией. Физическая активность – это одно из необходимых условий жизни, имеющее не только б ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: gobuson | Дата: 16.05.2019