15 мая отмечается Международный день семьи. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение Центра, обсудили ценности семьи, узнали о роли семейных отношений и о том, как избежать конфликта поколений. Получатели социальных услуг приняли участие в психологической игре «Традиции семьи», в ходе которой каждый участник рассказал об обычаях и традициях, которые сложились в его семье.

Просмотров: 578 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2019

  

Семья – опора в жизни каждого человека. Слово «семья» ассоциируется с дорогими сердцу людьми, с уютом, душевной теплотой. Молодые инвалиды реабилитационного отделения Центра отправились в путешествие в страну «Семейную». Из презентации «Рецепт счастливой семьи» ребята узнали о психологическом климате и психологическом здоровье семьи, о связи поколений, о праздниках, посвященных семье, которые отмечаются 15 мая и 8 июля. Психологические игры и упражнения научили молодых инвалидов правильно строить межличностные отношения. Итогом тренинга стало создание эмблемы семьи.

Просмотров: 552 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2019

 

Всем известно, что Матрешка является символом русского народного искусства. Наверное, в каждом доме можно встретить всеми любимую деревянную игрушку, которая воплощает доброту, достаток, семейное благополучие. Первая русская Матрешка была восьмиместной: за девочкой следовал мальчик, потом – девочка и так далее. Последняя, восьмая, изображала младенца.
Историю этой игрушки воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей узнали из презентации и подборки мультфильмов. Конечным итогом занятия стало раскрашивание шаблонов и выставка работ. Каждая Матрешка получилась красочной, доброй и необыкновенной.
Просмотров: 687 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2019

   

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» состоялся флешмоб «Это - чудесная планета Семья». Флешмоб направлен на осознание семейных ценностей, традиций и важности всех членов семьи.Специалисты и воспитанники МАДОУ № 5 «Теремок»подготовили концертно – развлекательную программу. Все танцы и стихотворения посвящались семье. В заверш ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2019