День Победы - великий праздник. И радость и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. 9 мая вспоминают тех, кто остался на полях сражения, и тех, кто после войны налаживал мирную, добрую жизнь. Воспитанники и специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй бережно хранят память о героях Великой Отечественной войны. В дань уважения, с чувством благодарности дети изготовили открытки, которые подарят ветеранам в День Победы.

Просмотров: 585 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

Молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов подготовили плакат, посвященный празднованию Дня Победы, в котором поздравили ветеранов войны, проживающих в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Просмотров: 552 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

Начинающий парикмахер салона «Эльвира», мастер-универсал Аля, третий месяц подряд дарит красоту посетителям реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Получатели услуг очень благодарны девушке за хорошую работу, доброе отношение и бесплатное обслуживание.
Просмотров: 687 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

  

В пасхальную неделю воспитанники Воскресной школы Храма Успения Пресвятой Богородицы побывали в гостях в реабилитационном отделении по работе с семьей. Для детей в трудной жизненной ситуации детей – инвалидов проведены праздничные мероприятия, во время которых воспитанники Воскресной школы показали сказку «Пасхальный колобок». Кулинар Малыхина Лилия Ивановна провела мастер – класс по изготовлению пирожных «Пасхальные яйца», научила ребят приемам изготовления, украшения и рассказала о традициях и символике праздника. Воспитанники с большим вниманием и старанием освоили новые навыки.

Просмотров: 562 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

 

В рамках реализации программы «Домовенок» и в целях профилактики насилия и жестокого обращения, в реабилитационном отделении по работе с семьей открылась творческая мастерская для воспитанников. Ее работа направлена на развитие личности и творческих интересов, на раскрытие индивидуальные способности ребят, которые поработали над созданием интересных образов и использовали ранее полученные навыки. Конечный продукт представлен в виде коллективных работ и выставки рисунков «Счастливый мир».

Просмотров: 513 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

  

Увлекательное путешествие по творчеству писателя, ученого-биолога, автора научно-популярных книг о жизни животных и экологических рассказов - И. И. Акимушкина совершили молодые инвалиды, проживающие в стационарном отделении, посетив районную библиотеку. Разгадывая кроссворд, посетители библиотеки могли убедиться, что животные - «необыкновенные умельцы»: одни с помощью камней и палок добывают себе пищу, другие строят оригинальные жилища, защищаются разными способами. Отгадывая загадки, узнали о различных повадках животных. В заключение мероприятия было изготовлено панно-аппликация из цветной бумаги и картона "БЕЛОЧКА" по рассказу писателя «Жила-была белка» ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

 

1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Большинство проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов могут рассказать, какую историю имеет Первомай, и как менялись название и традиции праздника. И пусть Первомай утратил свои масштабы, он продолжает радовать людей и объединять трудящихся. Проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с радостью присоединились к сотрудникам учреждения в проведении мероприятий по уборке территории. В преддверии праздника на улице было тепло и солнечно, что полностью соответствовало настроению участников субботника. Под весёлую песню «Москва майская», актуально звучал популярный лозунг советских времен: «Мир! Труд! Май!». «Субботник» прошел на эмоциональном подъеме, ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

  

В преддверии майских праздников в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл концерт под названием «Цветущий май». Перед проживающими выступил ансамбль солистов городского Дворца культуры «Альянс». Артисты подарили настоящий праздник зрителям в честь Первомая. Весна, пробуждение природы и расцвет любви отразился в каждой песне, исполненной солистами.

Просмотров: 572 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019

30 апреля состоялась очередная аттестация работников учреждения. На социального работника, специалиста по социальной работе, специалиста по охране труда и специалиста по комплексной реабилитации руководителями структурных подразделений подготовлены представления. Аттестуемые ответили на вопросы членов аттестационной комиссии. Решение комиссии будет доведено до работников в течение месяца.

Просмотров: 740 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2019