Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Хотя в северных широтах подснежники не растут, но сегодня они зацвели в двух группах реабилитационного отделения по работе с семьей. Воспитанники отделения изготовили открытки с этими удивительными цветами.

Просмотров: 664 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок», у юных воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, состоялось знакомство с современными гаджетами и их назначением. Ребята узнали о сферах их применения в быту и на рабочем месте, посмотрели познавательный мультфильм «Фиксики», где смешные герои рассказывают об основах компьютерной грамотности.Воспитанники решили самостоятельно изготовить модель планшета и портативного компьютера. В заключении занятия состоялась презентация «Техника безопасности при работе на компьютере».
Просмотров: 541 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

  

В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в реабилитационном отделении по работе с семьей, со старшими воспитанниками, была проведена деловая игра «Деньги. Интернет. Безопасность». Ребята организовали свою бизнес-фирму, распределили должности, заслушали «Креативную группу» и проанализировали отчет «Отдела маркетинга». Отчитались перед «Директором» о проделанной работе, прокомментировали заявление «Пресс-службы» и дали свою оценку презентации «Дети в интернете». В ходе игры ребята обобщили возможные опасные ситуации, обсудили пути решения пр ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

 

В рамках «V Всероссийской недели финансовой грамотности» для самых младших получателей социальных услуг реабилитационного отделения по работе с семьей проведена сюжетно-ролевая игра «Магазин». В ходе игры воспитанники учились основному принципу товарно-денежных отношений: чтобы приобрести какую-либо вещь, нужно за нее заплатить. Полученные деньги используются для покупки новых товаров и для развития бизнеса. Каждый участник игры мог побывать и в роли покупателя, и в роли продавца, и даже директора магазина.

Просмотров: 598 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019