Веселой и познавательной, модной и развлекательной стала вечеринка для пенсионеров и молодых инвалидов реабилитационного отделения. Во время мероприятия получатели социальных услуг смогли узнать об истории происхождения шляп, отгадать какие головные уборы существовали раньше. Взрослые поддержали молодежь в «Шляпном дефиле» и конкурсах со шляпами. Участники вечеринки сфотографировались на память и подарили друг другу хорошее настроение.

Просмотров: 615 | Добавил: gobuson | Дата: 12.04.2019

 

Молодые инвалиды, посещающие реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов, посетили выставку "Мой робот", подготовленную Ковдорским краеведческим музеем в рамках муниципального сетевого проекта "От технического моделирования до НАНОтехнологий". Ребята познакомились с роботами, изготовленными из различных материалов: пластиковых бутылок, коробок от яиц, бумаги. Молодые люди смогли по достоинству оценить полет фантазии авторов роботов, чтобы в дальнейшем применить некоторые техники в своих творческих работах.

Просмотров: 803 | Добавил: gobuson | Дата: 12.04.2019

 

Для граждан пожилого возраста и инвалидов реабилитационного отделения регулярно оказывается содействие в получении правовой помощи, в организации встреч с представителями различных организаций. Наиболее востребованными у пенсионеров консультациями являются разъяснения работников Пенсионного фонда, которые по запросу клиентов оказывают помощь в решении проблем граждан и организуют индивидуальные и групповые встречи с получателями социальных услуг.

Просмотров: 551 | Добавил: gobuson | Дата: 12.04.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено мероприятие, посвященное Конкурсу «Семья года», который ежегодно организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В целях укрепления семейных отношений специалисты Центра подготовили для детей и родителей мастер - класс по нетрадиционной технике рисования – энкаустика, на тему «Семья – волшебная страна!».В мероприятии так же приняли участие волонтеры молодежного добровольческого движения «Импульс». Участники мероприятия познакомились с секретами и особенностями техники живописи восковом и узнали о способах ее применения на практике. Изделия, полученные в ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: gobuson | Дата: 12.04.2019

Психология отношений между людьми всегда была, есть и остается одной из самых важных, самых значимых для подавляющего большинства людей тем. Ведь от того, как мы будем выстраивать отношения с другими людьми – зависит наша удовлетворенность собой и своей жизнью, а выражаясь еще более основательно – от этого будет зависеть наше счастье. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение в н.п.Енский, узнали о роли взаимоотношений в социуме после выхода на пенсию. Также они поделились своими историями из жизни о сложившихся отношениях с окружающими.

Просмотров: 539 | Добавил: gobuson | Дата: 12.04.2019

 

Групповая психотерапия больше, чем какой-либо другой метод психосоциального воздействия, способствует восстановлению системы отношений отдельного человека с микросоциальным окружением, приведению ценностных ориентаций в соответствие с образом жизни, т.е. решению тех первоочередных задач, без которых невозможна успешная социальная адаптация. Проживающие стационарного отделения центра с удовольствием окунулись в творческий процесс, который сопровождался сеансом музыкотерапии.
Просмотров: 541 | Добавил: gobuson | Дата: 12.04.2019