Под руководством работника районной библиотеки Скотниковой Надежды, проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, совершили виртуальное путешествие по храмам России. Надежда подготовила познавательную медиа презентацию о куполах православных церквей. Наверняка многие замечали, что купола православных церквей и соборов бывают разной формы и цвета. Это делается не только для красоты. Например, по цвету куполов можно определить, чему посвящён храм. Каждый православный храм по-своему уникален. Если научиться обращать внимание на детали построения и считывать послания, заложенные архитекторами в своих постройках, то посещение храмов станет намного интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019

С целью объединения усилий трёх ведомств: здравоохранения, образования и социального обслуживания, 19 марта на базе МАДОУ №5 «Теремок» состоялся круглый стол «Координация межведомственного взаимодействия по вопросам оказания ранней помощи детям с особыми образовательными потребностями в условиях Службы ранней помощи». В заседании приняла участие заведующая реабилитационным отделением по работе с семьёй Ладнюк И.В. Особо остро обсуждался вопрос о проблемах взаимодействия здравоохранения со Службой ранней помощи.

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок» в лучших традициях радио и телевещания, силами воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, был организован проект «Радуга FM». Ребята освещали обзор «Ковдорских будней», прогноз погоды, новости «Высокой Моды», брали интервью, как с места происшествия, так и у популярной рок-группы. Целью создания проекта является вовлечение воспитанников в социально-значимую деятельность, повышение их активности и возможности самореализации.

Просмотров: 552 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019

  

Специалист МАУК «Городской дворец культуры» Никитина Татьяна Михайловна провела для детей – инвалидов, посещающих реабилитационное отделение по работе с семьей,мастер – класс «Картинка из гофрированной бумаги». Ребята познакомились с разнообразными видами кручения и складывания салфеток и способами их размещения в композиции. В итоге получились веселые и яркие открытки.

Просмотров: 639 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019