Ко Дню Святого Валентина воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей подготовили праздничную программу:развлекательные конкурсы и смешные эстафеты. Ребята с любовью изготовили трогательные открытки для мам, пап, родных и близких людей.

Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 15.02.2019

 

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов.Понятие воин-интернационалист начали использовать во время Гражданской войны 1918-1922 годов, так называли иностранцев, участвовавших в конфликте на стороне советской власти. В СССР воинами-интернационалистами считались военнослужащие, которые принимали участие в разрешении вооружённых конфликтовна территории других государств. Сейчас под «воинами-интернационалистами» чаще всего подразумеваются участники именно того конфликта. Об этих и многих других фактах, на кануне 30 –летия со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории ДРА, рассказала проживающим стационарного отделения для гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: gobuson | Дата: 15.02.2019

 

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов отметила 90 – летний юбилей Исакова Елена Фёдоровна. Вот такое чудесное поздравление получила юбилярша от дочери, живущей в Финляндии.
 
Помню, как звучала радиола -
То был ласковый, проникновенный зов.
Мама стала тихой, невесёлой –
Видно, ей хотелось нежных слов.
 
Голос пел своей «заре весенней»,
Чувственно «моей хорошей» звал.
Мама прошептала в восхищении:
«Вот бы мне хоть кто-то так сказал!»
 
Зори вешние мелькали и закаты,
Хоть и мнилось, что им нет конца.
Избранные к старости б ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: gobuson | Дата: 15.02.2019

  

14 февраля проживающая в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Мольгунова Нина Васильевна отметила свой 92 День рождения. Людей, которые переступили через 90 –летний рубеж, принято называть долгожителями. С этой, пусть и не круглой, но почётной датой, пришли поздравить Нину Васильевну её родственники. Искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, любви, мира и тепла прозвучали в адрес виновницы торжества от сотрудников и проживающих.
Просмотров: 826 | Добавил: gobuson | Дата: 15.02.2019

  

На очередной встрече с проживающими стационарного отделения Ковдорского комплексного центра, работник Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова, подготовила патриотическую презентацию о Герое и героизме. У каждого поколения есть свои кумиры и герои. Сегодня, когда на пьедестал почета ставят кино- и поп-звезд, самое время вспомнить о тех, кто действительно заслужил вечную память в нашей истории. Годы Великой Отечественной войны раскрыли стойкость и мужество советского человека. 5 февраля 2019 года исполнилось 95 лет со дня рождения Александра Матросова, Героя Советского Союза. Его имя стало символом мужества и самопожертвования - 27 февраля ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: gobuson | Дата: 15.02.2019