В рамках реализации программы «Мастерская солнца» в реабилитационном отделении по работе с семьей дети – инвалиды освоили технологию работы с восковыми мелками.Ребята нарисовали зимние пейзажи, составили рассказы о зиме и украсили своими рисунками игровую комнату.

Просмотров: 596 | Добавил: gobuson | Дата: 30.01.2019

  

29 января воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей посетили фантастическое представление из Санкт-Петербурга «Цирк дополнительной реальности». Программу вел виртуальный конферансье, который представлял цирковые номера в виде путешествия в сказку, на другую планету, в будущее. Лазерные системы проецируют анимационное изображение на экран и в геометрическое шоу на зрительный зал. Бурю эмоций, восторгов у ребят вызвали медведи на велосипедах, крокодил и енот, лисица и страус. Приятная атмосфера, ухоженные животные, восхищение и смех детей, взрослых - все это основа для прекрасного, эмоционального настроения.

Просмотров: 578 | Добавил: gobuson | Дата: 30.01.2019

  

Мастерицы женского клуба «Сударушка» в течение трех дней делились опытом трудовых навыков в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, обучая посетителей заезда разнообразным техникам и приемам работы.
В результате совместных встреч группа обучилась изготовлению забавных птиц из пряжи, созданию ангелочков из лент, выполнению аппликации «Свинюшка» на диске. Каждый получил не только позитивные эмоции, но и опыт, который сможет пригодиться в дальнейшем всем тем, кто увлекается рукоделием.
Просмотров: 577 | Добавил: gobuson | Дата: 30.01.2019