Психолог реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста и с группой для молодых инвалидов провела тренинг с использованием сказкотерапии и арт-терапии.
Молодые инвалиды прослушали рассказ, обсудили сюжет и поступки его героев, сделали выводы, а затем «нарисовали» иллюстрации художественному произведению. Такие занятия способствуют формированию диалоговой и монологовой речи, установлению причинно-следственных связей и творческого воображения.
Просмотров: 572 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2019

  

Восточный календарь прочно вошел в нашу жизнь. Китайский гороскоп состоит из 12 знаков. Согласно ему, символом 2019 года является Желтая Земляная Свинья или Кабан. При добром нраве свинья приносит удачу и богатство. Но если ее рассердить, то жди неприятностей. Лучший способ задобрить покровителя года – это сделать поделки с её изображением, которые можно подарить родным или друзьям в качестве сувенира. Именно этим было предложено заняться молодым инвалидам, проживающим в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, на очередном занятии из цикла мероприятий «Согреем душу тёплым словом», которые проводятся в городской библиотеке. Участницы ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2019