Ковдорские СМИ активно освещают тему Гипербореи. Во время знакомства со статьями местных газет, у проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста возникло много вопросов о том, что же это такое, где она была, какие загадки и артефакты хранит территория Кольского полуострова и причем тут город Ковдор. На все эти вопросы, о легендарной Северной стране,постарался ответить работник Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова, подготовив увлекательную презентацию с фотофактами гиперборейских тайн.

Просмотров: 664 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

  

Юные артисты Центра детского творчества провели фееричный праздничный концерт в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. Концертные номера подготовили педагог вокальной студии «Акцент» - Воробьёва Светлана и педагог театра моды «Лелия» - Данилова Елена. Бурными овациями принимали зрители мелодичные, душевные, весёлые и задорные вокальные номера ребят из ансамблей «Акцент» и «Сверчок». Доставили эстетическое наслаждение клиентам и сотрудникам нашего учреждения, продемонстрировав свою новую коллекцию одежды, ученики творческой группы «Лелия».
По признанию ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

  

Одним из важных способов реабилитации пожилых людей при нарушении умственной деятельности является развитие мелкой моторики.О прямой зависимости работы головного мозга от действия рук говорили еще китайские ученые во втором веке до нашей эры! Поэтому в пожилом возрасте, наряду с гимнастикой для тела и глаз, очень важно тренировать пальцы рук, которые содержат большое количество рецепторов.На занятиях с Еленой Дьячковой, проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, совмещают полезное с приятным - тренировочные реабилитационные упражнения и увлекательное занятие по изготовлению красивых украшений из бусин.Это интересно ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

Спешит, торопится к нам Новый год. Сотрудники и проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов от души постарались создать себе праздничное новогоднее настроение, а для этого приняли активное участие в украшении помещений учреждения. Молодые инвалиды, с азартом и неподдельным восторгом, украсили один из главных атрибутов Новогоднего праздника - красавицу ёлочку.

Просмотров: 556 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018