В рамках Декады SOS в реабилитационное отделение по работе с семьей пришли воспитанники и работники детского сада «Солнышко». Ребята рассказывали стихотворения, показывали танцы и сценки, а также подарили воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья игрушки и сладости.

Просмотров: 605 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

  

В первую декаду декабря к проживающим стационарного отделения Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения приходит много гостей, желающих пожелать им оптимизма, сил и здоровья. С праздничным концертом, с желанием подарить хорошее настроение и позитивные эмоции пришли педагоги и обучающиеся Детской школы искусств г. Ковдора. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности и старались донести до слушателя тепло своего сердца в каждой исполненной инструментальной композиции.

Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

 

Сказки являются инструментом целительства и средством психотерапии.Психолог стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов использует занятия по сказкотерапии в целях развития творческих способностей и интеграции личности. Сказочная форма - это процесс активизации ресурсов и потенциала личности. Проживающие проанализировали сюжет сказки, обсудили персонажей, узнали о способах решения таких общечеловеческих проблем, как одиночество, зависимость, поиск смысла и ценности жизни.

Просмотров: 933 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

  

В рамках реализации социально-бытовой программы «Домовенок» реализуется серия занятий, объединенных темой «Старшая сестра». Воспитанницы реабилитационного отделения по работе с семьей получают опыт общения с младшими детьми, ухода за ними, знакомятся с особенностями формирования детско-родительских отношений. Полученные знания помогут сформировать навыки ответственного родительства.

Просмотров: 562 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

 

Каждый год во всем мире 3 декабря отмечают День инвалидов. Тему полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества не оставила без внимания Надежда Скотникова. Работник районной библиотеки провела тематическую встречу «Сильные духом» с проживающими стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Надежда рассказала о достижениях людей с ограниченными возможностями здоровья, об их целеустремлённости, мотивируя всех на то, что в жизни нет непреодолимых барьеров для радостной и полноценной жизни.

Просмотров: 615 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018