В целях патриотического воспитания, несовершеннолетних в реабилитационном отделении по работе с семьей прошла серия творческих занятий «Мой город на ладошке». Ребята с помощью карандашей и красок изобразили улицы родного города и совершили виртуальное путешествие. Узнали о его истории, особенностях архитектуры и достопримечательностях, ощутили гордость за родной город.

Просмотров: 656 | Добавил: gobuson | Дата: 26.10.2018

  

Увлекательное и познавательное занятие с проживающими стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов провела педагог Центра детского творчества Елена Дьячкова. На занятии участники изготовили красочные медальоны, которые были названы «Сокровища Гипербореи». Елена поведала проживающим отделения о культурном проекте Ковдора и Мурманской области –«Гиперборея», о древних представлениях человечества о первой цивилизации на территории Кольского полуострова, о наличии большого числа интересных и масштабных артефактов, обнаруженных в нашем районе.

Просмотров: 674 | Добавил: gobuson | Дата: 26.10.2018

 

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Комсомол в судьбе страны», посвящённое 100 – летию комсомола. Встреча прошла в форме комсомольского собрания. Председателем собрания выступила Надежда Скотникова, работник городской библиотеки.Дух времени определяют люди, а проживающие отделения не понаслышке знакомы с ударными комсомольскими стройками, трудовыми и спортивными рекордами. Встреча из формата «собрание» незаметно перешла в «вечер воспоминаний» - каждый хотел рассказать про стройотрядовскую романтику, клубы интернациональной дружбы, вспомнить строки любимых песен, звучавших у костра…

Просмотров: 824 | Добавил: gobuson | Дата: 26.10.2018

 

Приятный подарок к празднику бабушек и дедушек приготовили молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Ребята самостоятельно изготовили шаблоны для сборки цветов из цветной бумаги и совместно со специалистами отделения смастерили красивое настенное украшение в комнату отдыха для граждан пожилого возраста. Подарок понравился старшему поколению. Пожилые люди с удовольствием делали селфи на его фоне.

Просмотров: 633 | Добавил: gobuson | Дата: 26.10.2018