В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошёл концерт под названием «От всей души!». Перед проживающими выступил народный самодеятельный коллектив Городского Дворца культуры - хор Русской песни. Артисты презентовали с новую программу, в которой прозвучали песни на русском, финском, украинском языках. Красочные и запоминающиеся костюмированные номера, сольные исполнения, шуточная музыкальная сценка «Шар голубой» в заключение концерта оставили фееричные впечатления, заряд душевной радости, подарили незабываемые эмоции зрителям.
Просмотров: 777 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2018

 

В 2006 году, по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров, был учреждён Всемирный день хлеба - 16 октября 1945 года. Именно этой дате была посвящена встреча проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с работником Центральной городской библиотеки Надеждой Скотниковой. Мероприятие получилось познавательным и очень увлекательным – много интересных историй и фактов о хлебе и выпечке узнали участники встречи, вспоминали песни и частушки, посвящённые «главе стола».
Тема оказалась очень близка пожилым людям. Ведь они с особым уважением относятся к хлебу, они знают цену хлеба, помнят, что его нужно беречь и уважать, так как он является символом труда многих людей.
Просмотров: 675 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2018