Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Архипп посетил проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»и провёл с ними беседу, которая была посвящена Покрову Пресвятой Богородицы, его истории, традициям.
Этот великий церковный праздник отмечается верующими людьми во всём мире. Ведь именно Пресвятая Богородица помогает избавиться от многих бед, служит символом веры и защиты.
Просмотров: 638 | Добавил: gobuson | Дата: 15.10.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьёй продолжаются занятия, способствующие формированию социально – бытовых навыков детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятие «Как правильно одеваться», проведенное в рамках реализации программы «Школа маленького Знайки», учит воспитанников совершенствовать умения быстро, самостоятельно и в определённой последовательности собираться на прогулку, а также правильно размещать свои вещи в шкафу, пользоваться всеми видами застёжек, узнавать свои вещи и не путать с одеждой других детей, формировать умение и желание оказывать помощь друг другу.

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 15.10.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено творческое занятие «Осень золотая» с использованием природного материала. Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья в игровой форме определяли, от какого дерева листок по его форме и цвету. Ребята самостоятельно наклеивали «золотую» листву на веточки деревьев, старались выполнять работу аккуратно, подсказывали и помогали друг другу, радовались красоте от совместно выполненной работы. В процессе коллективной деятельности закрепили знания о временах года, смене природных явлений и изменениях в природе осенью.

Просмотров: 614 | Добавил: gobuson | Дата: 15.10.2018