В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» возобновились занятия по лепке из полимерной глины. Занятия проводятся под руководством педагога Центра детского творчества Еленой Дьячковой совместно с учащимися объединения «Лепка». Дети помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями в изготовлении украшений из полимерной глины. Совместная деятельность положительно влияет как на взрослых, так и на подрастающее поколение. Ведь каждый из участников творческого процесса может почувствовать свою значимость, свою важность. Ребята проявляют участие, отзывчивость, взаимопомощь, а проживающие отделения активно ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: gobuson | Дата: 12.10.2018

  

В гостях у проживающих в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» побывали маленькие артисты – воспитанники детского сада «Теремок». Ребята выступили с праздничным концертом «Осенний калейдоскоп». Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Бабушки и дедушки, с особой радостью и надеждой, всегда ждут и очень тепло принимают малышей.

Просмотров: 596 | Добавил: gobuson | Дата: 12.10.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено занятие «Мои любимцы». В ходе творческой деятельности воспитанники составили рассказы о домашних любимцах, о бережном отношении к животным и птицам, о способах оказания им посильной помощи. Ребята освоили способы работы в обрывной технике и изготовили яркие картины для выставки «Радуга идей».

Просмотров: 660 | Добавил: gobuson | Дата: 12.10.2018