Реализуя программу «Школа маленького Знайки», специалисты отделения по работе с семьёй научили своих воспитанников ухаживать за комнатными растениями, укрепили стремление к самостоятельности в практическом применении навыков. На занятии по трудовому воспитанию «Уроки юного цветовода» ребята научились правильно пересаживать, поливать и опрыскивать растения, удалять пыль с листьев, рыхлить почву в цветочных горшках и создавать уют в помещении.

Просмотров: 943 | Добавил: gobuson | Дата: 16.05.2018

 

Под таким названием в теплой домашней обстановке прошла встреча посетителей майского заезда с ковдорской поэтессой, номинантом национальной литературной премии «Поэт года 2017» Баевой Еленой Петровной. Она сама, посещая отделение для граждан пожилого возраста, увлеченно рассказывает о творческом пути, который начался в 60 лет, после выхода на пенсию. Слушая Елену Петровну, женщинам близко и понятно всё, о чём переживает, чем восхищается автор. Прочтение некоторых произведений вызывает слезы слушателей. Теплые слова восхищения подарили Елене Петровне все пенсионеры.
 
     Полярный май
Сияет май, как озаренье!
Полярный день приходит к нам.
Он сокращает сновиденья,
Просмотров: 746 | Добавил: gobuson | Дата: 16.05.2018

  

14 мая в реабилитационном отделении по работе с семьей проведено интегрированное праздничное мероприятие «Семья - моя опора и надежда» в рамках конкурса Городов России «Город – территория детства». Мероприятие посвящено Всероссийскому Дню Семьи. Цель праздника - способствовать укреплению родственных связей, семейных ценностей и улучшению детско-родительских отношений. Для воспитанников и родителей подготовлены веселые конкурсы, игры, соревнования, в которых семьи смогли проявить свои творческие способности, смекалку, ловкость. Родителям особенно понравился показ мод, в котором приняли участие их дети. Мероприятие закончилось награждени ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: gobuson | Дата: 16.05.2018