Невозможно переоценить положительное влияние природной среды на психоэмоциональное состояние человека.Поэтому, прекрасным методом психотерапии является ландшафтотерапия. Она оказывает лечебный эффект,является профилактикой психических заболеваний;помогает в реабилитации организма человека за счет воздействия географического и культурного ландшафта. Клиенты реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов после занятия и просмотра презентации по данной теме приняли участие в создании коллажа на тему: «Мир природы».

Просмотров: 726 | Добавил: gobuson | Дата: 02.04.2018

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов систематически проводятся психологические занятия по арт-терапии. У любого творчества есть свое антидепрессивное действие. Во время рисования сыпучими материалами ребята не только избавляются от негативных эмоций, но и развивают сенсорные ощущения, раскрепощаются и ощущают гармонию с окружающим миром.

Просмотров: 736 | Добавил: gobuson | Дата: 02.04.2018

  

Психолог и специалист по работе с семьей реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в муниципальном практическом семинаре «Психологические особенности детей-сирот», организованном психологическим центром «Здесь и Теперь» г. Мурманск. Руководитель семинара – Жданова С.М. Объем программы – 18 академических часов.

Просмотров: 708 | Добавил: gobuson | Дата: 02.04.2018