Для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов подготовлена презентация на тему «Социальная защита, как институт государства. Былые времена и современность». Граждане узнали об истории становления социальной защиты в России от времен Князя Владимира Святославовича до наших дней, ознакомились с множеством исторических фактов и древними документами, отображающими социальную политику государства тех времен. Осознали значимость социальной защиты во все времена.
Просмотров: 641 | Добавил: gobuson | Дата: 27.03.2018

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла встреча с представителями Центра занятости населения Ковдорского района. Специалисты ЦЗН рассказали о своей работе с гражданами пожилого возраста, о программе по организации содействия самозанятости и временного трудоустройства пожилых граждан. Наибольший интерес у получателей социальных услуг вызвал вопрос о перспективе развития бизнеса в Ковдорском районе и возможности трудоустройства в ОАО«Ковдорский ГОК».

Просмотров: 785 | Добавил: gobuson | Дата: 27.03.2018

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов п. Енский прошло ознакомительное занятие по лечебной физкультуре «Гимнастики для ума». Инструктор по адаптивной физкультуре Вериитина Елена Ивановна рассказала о возрастных изменениях в организме пожилого человека, о необходимости заниматься посильными физическими упражнениями, вести здоровый образ жизни. Одним из комплексов, который помогает поддерживать себя в форме и сохранять память, является «Гимнастика для ума». Пожилые граждане разучили комплекс упражнений, получили положительный заряд эмоций и хорошее настроение.

Просмотров: 712 | Добавил: gobuson | Дата: 27.03.2018

Получатели социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в Универсиаде 2018, организованной информационно-образовательным электронным журналом для работников социальной сферы СМИ СОННЭТ.
Каждая работа включала 40 вопросов по различным направлениям: «Здоровье и безопасность жизнедеятельности», «Культура, искусство, творчество», «Информационные технологии», «Право и финансовая грамотность». В том числе, 4 – ситуационные задачи. Всем участникам было разрешено пользоваться официальным сайтом МЧС России, в системе «Гарант+».
Пятеро участников получили Дипломы второй степени. Координатор, Петрова Татьяна Викторовна, награждена Благодарственным письмом редакции.
Просмотров: 664 | Добавил: gobuson | Дата: 27.03.2018