Юные воспитанники реабилитационного отделения по работе семьей познакомились с животным миром жарких стран и закрепили полученные знания, в творческих работах. Ребята придумали истории о жирафах-мамах, которые отводят своих жирафят в детский сад. Работы выполнены в нетрадиционной технике аппликации с использованием простейших геометрических форм и умением складывать бумагу в разных направлениях.

Просмотров: 799 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2018

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов реализуется программа «Мемуаротерапия», в ходе которой используются специальные психологические методы: мемуаротерапия, фототерапия и биографический метод. Воспоминания являются мощным психологическим средством, способным излечить от депрессии, способствуют эмоциональному и интеллектуальному комфорту, обеспечивают чувство радости, удовольствия, значимости для следующих поколений.
Психологические занятия по программе «Мемуаротерапия» проходят в форме беседы, дискуссии, обсуждения, демонстрации, аналитических, творческих практикумов,занятий-путешествий, занятий-фантазий, занятий-диалогов. В результате р ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2018