Для специалистов реабилитационного отделения по работе с семьей проведен психологический тренинг «Как развернуть ежа». Цель тренинга -выявление умений устанавливать контакт с детьми из социально – опасных семей. Специалисты по работе с семьей выполняли упражнения, направленные на понимание асоциального мира ребенка и изучали способы коррекционного воздействия.

Просмотров: 705 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2018

  

Общение всегда было значимым для человека и его личностного развития. А для ребят, посещающих реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов оно наиболее ценно. В процессе общения молодые люди проявляют различные эмоции, благодаря которым лучше понимают друг друга, могут судить о состояниях друг друга и настраиваться на совместную деятельность. Психологические занятия по арт-терапии помогают избавляться от негативных эмоций, мыслей и чувств, способствуют сближению группы. Вместе с психологом ребята каждый день ведут дневник эмоций, в котором отмечают свое настроение.

Просмотров: 727 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2018

 

Веселых сказочных зверушек своими руками создают воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей на занятиях в мастерской «Радуга идей». Творческое воображение помогает ребятам новые воплощать новые идеи, а полученные навыки работы с различными инструментами и материалами дают возможность выполнять более сложные работы.

Просмотров: 699 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2018