Семья - первая и самая важная социальная микрогруппа, взаимоотношения в которой влияют на всю последующую жизнь ребенка. Стиль отношений к ребенку в семье определяет собственную систему отношений ребенка к себе, близким, обществу, предметному миру. Угроза самоуважению, исходящая от угрожающей ребенку среды, рассматривается как главный психологический механизм, приводящий его в подростковом возрасте к употреблению наркотиков и алкоголизму. Невнимание к ребенку, к общению с ним и получению от этого удовольствия часто в нашем обществе становится угрожающе разрушительным.Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей выразили свое видение да ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: gobuson | Дата: 09.02.2018

  

7 февраля получатели социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов побывали на экскурсии в г. Кировск, где посетили экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» и музейно-выставочный центр «Апатит» «Музей камня». «Незабываемые впечатления и полный восторг»,- так отозвались пожилые люди об экскурсии, организованной в рамках реализации программы «Социальный туризм».
Просмотров: 762 | Добавил: gobuson | Дата: 09.02.2018

 

Получатели социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов приняли участие в психологическом тренинге «Мир общения». В играх, способствующих повышению социальной активности, снятию психологических барьеров при общении, повышению доверия друг к другу, эмоциональной разрядке и самораскрытию пожилые люди проявили свои лучшие качества и приобрели новый опыт и знания.

Просмотров: 663 | Добавил: gobuson | Дата: 09.02.2018