В преддверии празднования 80-летия Мурманской области и 76-летия со дня прихода в порт Мурманск первого для столицы Заполярья и седьмого для страны союзного конвоя PQ- сотрудники филиала № 5 районной библиотеки подготовили познавательное сообщение. Для посетителей январского заезда реабилитационного отделения они рассказали о роли северного маршрута. Пенсионеры узнали исторические факты уникального примера объединения не только судеб, народов, государств, но и поколений.
Северный маршрут позволил везти военную технику, боеприпасы, продовольствие. Загруженные до предела - корабли были мишенью для вражеских подлодок и самолетов. Фашисты понимали значение помощи сою ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей для детей – инвалидов проведено занятие из цикла «Сказкотерапия». Ребята повторили русские народные сказки и познакомились с новыми произведениями. Театрализованное костюмированное представление создало радостное эмоциональное настроение и помогло воспитанникам активировать речь, приобрести опыт публичных выступлений и навыки артистизма.

Просмотров: 612 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2018

Специалист по комплексной реабилитации реабилитационного отделения в н.п. Ёнский - Вавилова Л.Н. и граждане пожилого возраста подготовили для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей новогодний подарок - связали яркие теплые варежки.

Просмотров: 657 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2018