С 3 по 13 декабря 2017 года в ГОАУСОН «Ковдорском КЦСОН» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.
В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения людей к проблемам инвалидов, признание их полноценными членами общества.
3 декабря молодые инвалидысмогли принять участие в тематическоммероприятии «Доброта спасёт мир», познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов.
Особое внимание обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантлив ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2017

  

В рамках мероприятий Декады инвалидов, воспитатели и воспитанники детского сада «Сказка» побывали в гостях у детей-инвалидов, посещающих реабилитационное отделение по работе с семьей. Все вместе ребята играли в веселые игры, водили хороводы, подготовили яркий плакат «Пусть всегда будет солнце!», а затем вышли на улицу и рисовали на снегу с помощью цветной воды. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Просмотров: 637 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2017

 

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы. В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов было организовано мероприятие «Стоп наркотик!», приуроченное к международному дню борьбы с наркоманией. Молодые инвалиды, просмотрев социальный ролик «Мы против наркотиков», вооружились карандашами и фломастерами и оформили для клиентов отделения плакат, посвященный данной теме.

Просмотров: 619 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2017