По сложившейся традиции в золотую осень октября педагоги школы искусств пришли с музыкальным подарком к тем, кто отдал свои силы, здоровье и молодость подрастающему поколению, к получателям Комплексного центра социального обслуживания населения.
Преподаватели музыкального искусства исполнили разнообразные по настроению и жанрам произведения: звучала возвышенная Ave Maria, лирическая музыка Е.Доги, зажигательный Венгерский танец Брамса. В исполнении А.А. Алмакаева прозвучали романсы и мелодии собственного сочинения, в том числе для миниатюрной гитары укулеле.
Посетители октябрьского заезда благодарны учителям ДШИ (Марковой И.Н., Тюкаловой Е.В., Прониной Ю.В., Москаленко Э.В., Алмакаеву А.А.) за концертную программу. Зрители отметили искренность исполнения ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2017

  

Формирование навыков здорового образа жизни и полезных привычек, сохранение и укрепление здоровья — основная задача реабилитационного отделения по работе с семьей. Программа «Ключи богини Даны» включает в себя мероприятия, направленные на подключение родителей несовершеннолетних воспитанников к совместным мероприятиям, позволяющим изменить отношение к таким ценностям, как здоровье, ответственность за себя и своего ребенка, выбор правильного поведения в различных жизненных ситуациях.
Просмотров: 656 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2017

 

Обучение кулинарным навыкам является одним из важных направлений в подготовке подростков к самостоятельной жизни и успешной социализации. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей придумали рецепт и изготовили торт – творческий тандем, в котором не было зрителей. Ребята сами стали авторами, исполнителями и участниками кулинарного действа.

Просмотров: 689 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2017

 

4 октября 2017 года исполнилось 60 лет со дня космической эры человечества. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей расширили представление об освоении космоса и творчески подошли к созданию объемной аппликации «Спутник». В целях формирования чувства патриотизма для ребят подготовлена презентация о великих свершениях русских людей.

Просмотров: 626 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2017